Тернопіль - Форум Файного Міста
Назад   Тернопіль - Форум Файного Міста > Балачки файного міста > Політика, економіка, історія та релігія

Політика, економіка, історія та релігія Обговорення політичних, економічних, історичних та релігійних новин, подій, цікавих фактів, парадоксів...


Сталось! Бандера - Герой України!

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі Параметри перегляду
Старий 29.01.2010, 07:59 #1203054   #241
-SS-
 
Аватар для -SS-
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від igorlvov-68 Переглянути допис
Я так понимаю уровень вашего интеллекта остановился на танцах и девках,если вы не знаете достойных героев и лидеров,которыми гордится и Украина и весь мир,значит необходимо получить хотя бы среднее образование,читать книги,интересоваться историей,причем не той историей которую впихивают в неокрепшие умы те или иные националисты,а объективную,лишенную политической целесообразности.Складывается такое впечатление,что вы каждое утро перед зеркалом проводите сеанс аутотренинга с фразой"Бандера -герой",осторожнее, навязчивые мысли приводят к шизофрении.

Желаю вам все таки получить личную независимость от навязчивых мыслей и псевдогероев,желаю вам получить хорошее образование,достойную должность и финансовую независимость,думаю тогда вы не будете бежать в атаку с возгласом "За Бандеру"
Поскольку вы не указали откуда родом,то я подумал что из Тернополя,сейчас посмотрел указан центр UA.Географический центр Украины-Звенигородка - Ватутино - Шпола,я же выхожу на форум с истинным местом проживания и именем и фамилией,вот так!Удачи
Давайте не будемо давати оцінку рівню інтелекту один одного, оскільки то може нас завести далеко від теми дискусії!? Згода?

А може справа не стільки в мені? Може я просто менше за Вас часу просинався під звуки "Піонерської зорьки" і розповіді про безсмертний родвіг П.Морозова!?
Загальні фрази тут не прокатують, давайте імена і вчинки ваших героїв, а от тоді вже й визначимося чи є вони і моїми...
Герої моєї малої батьківщини: http://chtyvo.org.ua/authors/Koval/V...dnoho_Yaru.txt

Скажіть, а думки, що лише вам відома істина, і що лише ви здатні осягнути всю глибину неосяжного вам не заважають розвиватися як особистості?
-SS- зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 08:18 #1203074   #242
Oksanochka
 
Аватар для Oksanochka
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від -SS- Переглянути допис
Давайте не будемо давати оцінку рівню інтелекту один одного, оскільки то може нас завести далеко від теми дискусії!? Згода?
Нагадую, що тема дискусії - Бандера - Герой України!
Вона вже неактуальна, пропоную негайно розпочати обговорення теми - Сталось! Дубина - Герой України!

Про це повідомляє високопоставлене джерело в уряді, пише видання "Дело".
Відповідний документ про присвоєння Дубині нагороди Кабмін вже направив президенту.
Дубина очолює НАК "Нафтогаз" з 24 грудня 2007 року. Був призначений на цю посаду за квотою Блоку Юлії Тимошенко.
На своїй посаді він запропонував керівництву "Газпрому" відмовитися від посередників у схемі постачання Україні природного газу і укласти прямі договори з НАК.
Дубина був одним з головних учасників переговорів між Україною і Росією при укладанні договорів на постачання газу, за що зазнавав критики з боку президента Ющенка.
Довгий час після цього голова "Нафтогазу" знаходився на лікарняному.

http://www.epravda.com.ua/news/4b61d980dad9f/

Ось де увесь інтелект! Ось уся дискусія! Хто ще потрапить до "останніх" героїв?
Oksanochka зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 08:32 #1203091   #243
igorlvov-68
 
Аватар для igorlvov-68
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Меня воспитывали вот такие песни и я с гордость пойду в атаку за город -ГЕРОЙ в котором из 100 тысяч после войны осталось 2 тысячи человек
igorlvov-68 зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Oksanochka (29.01.2010)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 08:38 #1203099   #244
рахсенвальд
 
Аватар для рахсенвальд
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Oksanochkа почекай не зїзджай з теми зараз я тобі дам. Монах тримайся .
рахсенвальд зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 08:47 #1203111   #245
-SS-
 
Аватар для -SS-
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від igorlvov-68 Переглянути допис
Меня воспитывали вот такие песни и я с гордость пойду в атаку за город -ГЕРОЙ в котором из 100 тысяч после войны осталось 2 тысячи человек
Таким чином переважна частина братії, що зараз піариться на своїй любові до історії Севаса більшою мірою нащадки "пріхлєбатєлєй" та завезених "козачків", що до самих подвигів не мають жодного відношення...

А кліп вийшов хороший... хоч маки ростуть в полях, а не на узбережжі.

Нагадаю, суть нашої з вами дискусії у визначенні і визнанні героїв нації (будь-якої) на офіційному рівні, і тому вкотре ПРОШУ вас назвати постаті рівнозначні за вагою Бандері, що відносяться до часового інтервалу того часу, що на вашу думку є героями з НЕЗАПЛЯМОВАНОЮ репутацією!
ПС: Немає міста-героя, є люди, що своїми вчинками увіковічили місто! Захисникам Севастополя - СЛАВА! Героям - СЛАВА!
-SS- зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 08:59 #1203130   #246
Sacred
 
Аватар для Sacred
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від -SS- Переглянути допис
Таким чином переважна частина братії, що зараз піариться на своїй любові до історії Севаса більшою мірою нащадки "пріхлєбатєлєй" та завезених "козачків", що до самих подвигів не мають жодного відношення...
Ти тільки зараз це зрозумів? Нехочу нікого ображати конкретно але в мене складається враження , що вони здебільшого нащадки бійців заградотрядів НКВД, в іншому випадку я нерозумію як люди можуть бути настільки недалекі. Їм плюй в очі а вони кажуть шо то дощ йде.
Sacred зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 09:09 #1203142   #247
рахсенвальд
 
Аватар для рахсенвальд
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від Oksanochka Переглянути допис
Ось і прийшов час щось "і тобі" написати.
Посмотри, в Торе есть много законов о животных. Правда, тогда ещё никто ничего не знал и ничего не слышал о "геройских" бандеровцах.
Например, вот это: "Если видишь осла врага твоего, лежащим под ношей своей, то не оставляй его: розвьючь вместе с ним" (Шмот, 23:5). Это очень правильно.

Я попробую тебя розвьючить, потому что мой враг нацизм и эта ноша тебя духовно, а потом и физически роздавит. Ты ведь тоже просишь моей помощи. Хотя, правда, решил не говорить об этом прямо. О неотложной помощи для тебя свидетельствует твой аватар. У тебя почти такая же проблема, как и у -SS- с разрешением вопроса о его не столько идеологической, а сексуальной ориентации. У тебя проблема другая - ты дитя выбирающее свой крест. Твой аватар не наврал.

К стати, у -SS- также как и у тебя когда-то наблюдалась свастика, за которой он прятал свои психические проблемы. И я ему где-то помогла покончить со свастикой.

О себе. Я в своей жизни никогда не имела никакого прямого отношения к всякого рода крестам - фашистским, православным, католическим, свастике и пр., если не считать моей критики всякого насилия, творимого под крестами: крестовые походы, зверства нацизма и плебейское религиозно-фанатическое упоение всевышними силами и пр.
Чудес равно как и бога нет!
Если я употребляю какие-то цитаты из Библии, Торы и др. писаний, то это только для того, чтобы ты легче представлял себе то, о чём я пишу. Вот и сейчас хочу привести тебе слова одного рабби: "Если человек просит о помощи, вообрази, что б-га нет и некому помочь нуждающемуся, только ты можешь спасти его". Мне всегда приходится выполнять вот такую работу. Ты скажешь, что я работаю вместо бога?
Нет, только потому, что Е-го нет .

Как тебе помочь исправить содеянное?
Во времена составления Талмуда ты мог исправить это, помогая вырыть колодец. Сегодня же ты должен помнить поступки дедов и отцов своих и покаяться в пропаганде антикоммунизма и прославлении нацизма и свастики. Впрочем, ты уже это делаешь - Monax! И десь совсем не главный вопрос, кто ты - монах или "законное" животное сурок!
Со своей стороны, я обещаю, что если ты станешь "новообращенным", то не буду говорить тебе "Помни поступки отцов своих" (Мишна, Бава Мециа, 4:10), дабы не обижать тебя.

Лесно́й суро́к (лат. Marmota monax) — североамериканский грызун рода сурков, семейства беличьих. В отличие от большинства других видов сурков, как, например, желтобрюхий и седой сурок, которые обитают в горной местности, лесной сурок предпочитает равнинные территории.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...80%D0%BE%D0%BA





Та краще ти був японським камікадзе, а не Monax-ом 80-річним!

Герої...
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
О Господи дай розуму убогим!

P.S. Нікнейм Oksanochka напевне означає ображену на життя креведку

Я сам не прихильник Бандери але читаючи так звану Oksanochku в мене спалахнув праведний гнів . Для початку за аватаром Oksanochku напевно приховується старе пучиглазе, горбоносе, обрізане, безполе, картаве створіння, пропахше часниковим смородом, которое не хочет работать а только торговать. Можливо таке саме потворне чудовисько як та повія, що зображена на її аватарі, котра скоро постаріє як інша безобразна кабалістична шльондра - сіоністка з червоною ниткою на руці- "мадонна".
Ти безумне тєло котре осмілюється на нашій святій землі сказати "бога нет", і котре порівнює мого земляка з ослом (гоєм ), коли я читаю твій текст , я чудово розумію про що ти, і до чого ти ведеш. Тому що є такі як ти, я готовий записатись у лави бандерівців. Тепер розумію тих хто склав свою голову заради того, щов втопити ніж в крові таких як ти.
Нічого вас не учить історія . Далі буде ...

Востаннє редагував рахсенвальд: 29.01.2010 о 10:32.
рахсенвальд зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 09:56 #1203192   #248
igorlvov-68
 
Аватар для igorlvov-68
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата Таким чином переважна частина братії, що зараз піариться на своїй любові до історії Севаса більшою мірою нащадки "пріхлєбатєлєй" та завезених "козачків", що до самих подвигів не мають жодного відношення...

А кліп вийшов хороший... хоч маки ростуть в полях, а не на узбережжі.

Нагадаю, суть нашої з вами дискусії у визначенні і визнанні героїв нації (будь-якої) на офіційному рівні, і тому вкотре ПРОШУ вас назвати постаті рівнозначні за вагою Бандері, що відносяться до часового інтервалу того часу, що на вашу думку є героями з НЕЗАПЛЯМОВАНОЮ репутацією!
ПС: Немає міста-героя, є люди, що своїми вчинками увіковічили місто! Захисникам Севастополя - СЛАВА! Героям - СЛАВА!
А разве можно пиариться на любви к истории города Героя? странно,героями гордятся!вы гордитесь Бандерой или пиаритесь?Хотя цинизм ваших размышлений говорит о том,что вы гордитесь собой любимым.Прихлебатели,засланные казачки-это наверное достойные вам выражения.Ваши познания о произрастании мака впечатляет,наверное знаете где собирать.
О какой дискуссии вы говорите? Я высказываю свою позицию,вы свою,а спорить или тем более ставить Степу в один ряд с героями,не дождетесь.
назвати постаті рівнозначні за вагою Бандері,-это же надо придумать такое,ваш кумир вы ему место и ищите!
П.С. мои предки лежат в священной земле Севастополя и мне есть чем гордиться.Так что приезжайте к нам в гости,проникнетесь настоящей гордостью,да и отдохнете заодно от политики
igorlvov-68 зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Oksanochka (29.01.2010)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 10:18 #1203225   #249
-SS-
 
Аватар для -SS-
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від igorlvov-68 Переглянути допис
А разве можно пиариться на любви к истории города Героя? странно,героями гордятся!вы гордитесь Бандерой или пиаритесь?Хотя цинизм ваших размышлений говорит о том,что вы гордитесь собой любимым.Прихлебатели,засланные казачки-это наверное достойные вам выражения.Ваши познания о произрастании мака впечатляет,наверное знаете где собирать.
Можна, ви це гарно демонструєте.
Якщо вже переходите на особисті образи, то мабуть інших аргументів вже не залишилося!?

Цитата:
Допис від igorlvov-68 Переглянути допис
О какой дискуссии вы говорите? Я высказываю свою позицию,вы свою,а спорить или тем более ставить Степу в один ряд с героями,не дождетесь.
назвати постаті рівнозначні за вагою Бандері,-это же надо придумать такое,ваш кумир вы ему место и ищите!
П.С. мои предки лежат в священной земле Севастополя и мне есть чем гордиться.Так что приезжайте к нам в гости,проникнетесь настоящей гордостью,да и отдохнете заодно от политики
Та з якими Героями??? Що ж ви як партизан, що і радий би щось розповісти на допиті, але і сам нічого не знає... Я вас прошу конкретики, а ви все загальні фрази про місто-герой...
-SS- зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 10:20 #1203228   #250
Vagon
 
Аватар для Vagon
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від -SS- Переглянути допис
Можна, ви це гарно демонструєте.
Якщо вже переходите на особисті образи, то мабуть інших аргументів вже не залишилося!?


Та з якими Героями??? Що ж ви як партизан, що і радий би щось розповісти на допиті, але і сам нічого не знає... Я вас прошу конкретики, а ви все загальні фрази про місто-герой...
Якщо я не помиляюсь, то міст-героїв в Україні 4...і то бо насення помогало...основна армія відходила для захисту Москви....
Vagon зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 10:25 #1203232   #251
рахсенвальд
 
Аватар для рахсенвальд
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

[QUOTE=Oksanochka.1202810]

К стати, у -SS- также как и у тебя когда-то наблюдалась свастика, за которой он прятал свои психические проблемы.

О себе. Я в своей жизни никогда не имела никакого прямого отношения к всякого рода крестам - фашистским, православным, католическим, свастике и пр.,
Чудес равно как и бога нет!
Если я употребляю какие-то цитаты из Библии, Торы и др. писаний, то это только для того, чтобы ты легче представлял себе то, о чём я пишу. Вот и сейчас хочу привести тебе слова одного рабби: "Если человек просит о помощи, вообрази, что б-га нет и некому помочь нуждающемуся, только ты можешь спасти его". Мне всегда приходится выполнять вот такую работу. Ты скажешь, что я работаю вместо бога?
Нет, только потому, что Е-го нет .
Со своей стороны, я обещаю, что если ты станешь "новообращенным", то не буду говорить тебе "Помни поступки отцов своих" (Мишна, Бава Мециа, 4:10), дабы не обижать тебя.
________________________________________________
Тепер на рахунок психічних розладів : - одного цого повідомлення достатньо для проставлення тобі діагнозу. Лікар на хворого не ображається . Але хворі повинні перебувати у спец установах, котрі і були створені для твоєї раси Oksanochka.

На рахунок того, що ти не мала відношення до хрестів ти помиляєшся бо ти маєш саме пряме відношення до Хреста Господнього на якому ти, твій ребе якого ти цитуєш, такі як ти і тобі бодібні вбили цвях в руки моєму Богові. І вигукували кров Його на нас і на дітях наших. Цитуючи рабби тору і талмуд ти показуєш істину свою личину хрестоненависників, які в свою чергу є моїми ворогами.

Сказал безумец в сердце своем "Нет Бога" Притчи .
Что ты такое Oksanochka ? И что ты можеш обещать? О каком обращении идет реч? . Это ты Порождение ехидны, помни, помни поступки отцов своих, крашеных гробов, - кровь Еого на вас и на детях ваших.
Відомо кого мочив Степан - картаву братву .

Востаннє редагував рахсенвальд: 29.01.2010 о 10:58.
рахсенвальд зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Oksanochka (29.01.2010)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 10:31 #1203239   #252
Monax
 
Аватар для Monax
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від Vagon Переглянути допис
Якщо я не помиляюсь, то міст-героїв в Україні 4...і то бо насення помогало...основна армія відходила для захисту Москви....
Та не було там ніякого відходу для захисту москви, була паніка та загальна безграмотність і тупість верховного керівництва. Взяти хоча б битву за Київ, де Будьоний двічі просив про відведення 5 армії і здачу, стратегічно неважливого Києва, йому двічі відмовляли. В результаті в полон було взято більше 600 тисяч чоловік, ще 84 тисячі було вбито. І що в результаті? Через тупість сталіна була втрачена ціла армія, десятки тисяч вбиті, будь-яка користь від оборони Києва відсутня.
Monax зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 10:36 #1203241   #253
igorlvov-68
 
Аватар для igorlvov-68
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від -SS- Переглянути допис
Можна, ви це гарно демонструєте.
Якщо вже переходите на особисті образи, то мабуть інших аргументів вже не залишилося!?


Та з якими Героями??? Що ж ви як партизан, що і радий би щось розповісти на допиті, але і сам нічого не знає... Я вас прошу конкретики, а ви все загальні фрази про місто-герой...
"тем более ставить Степу в один ряд с героями,не дождетесь.
назвати постаті рівнозначні за вагою Бандері,-это же надо придумать такое,ваш кумир вы ему место и ищите!"-Я вам уже ответил,будьте внимательнее

Додано через 2 хвилини

Востаннє редагував igorlvov-68: 29.01.2010 о 10:36. Причина: Пізніше додано
igorlvov-68 зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 10:39 #1203247   #254
-SS-
 
Аватар для -SS-
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від igorlvov-68 Переглянути допис
"тем более ставить Степу в один ряд с героями,не дождетесь.
назвати постаті рівнозначні за вагою Бандері,-это же надо придумать такое,ваш кумир вы ему место и ищите!"-Я вам уже ответил,будьте внимательнее
Ну, раз у вас немає прізвищ, то вірте і далі в міста-герої без людей...

Додано через 2 хвилини

Востаннє редагував -SS-: 29.01.2010 о 10:39. Причина: Пізніше додано
-SS- зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 10:40 #1203252   #255
igorlvov-68
 
Аватар для igorlvov-68
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Наши польские коллеги из Общества Увековечивания Памяти Жертв Преступлений Украинских Националистов благодарны гражданам Украины за то, что 17-го января 2010 года НЕ поддержали Ющенко. Из Общества прислали письмо на польском языке с целью перевода на русский и украинский языки и дальнейшей публикации его.
Только в тексте письма дважды было сказано "украинский народ". Попросили поляков заменить эту фразу на "жители Украины", "граждане Украины". Ведь "один язык - один народ" - это одна из идей Ющенко. А многие из граждан Украины, кто сказал Ющенко НЕТ, являются частью русского народа (и других народов).
Поляки с пониманием отнеслись к просьбе. Ниже представлен текст открытого письма с благодарностью ко всем, кто не поддержал Ющенко. И не важно выбрали Вы другого кандидата или бойкотировали эти "выборы":


Вроцлав, 20.01.2010 г.

Благодарность

От имени поляков с Юго-Восточных Кресов и не только, a в особенности от семей, убитых украинскими человекоубийцами из фашистско-бандеровской организации (ОУН) и так называемой украинской повстанческой армии, сердечно благодарим граждан Украины за политическую зрелость 17 января 2010 года – не поддержку Виктора Ющенко – глорификатора фашистско-бандеровской ориентации.

Украинские националисты служили в фашистско-гитлеровских формированиях, в таких как: Нахтигаль, Роланд, Украинский Легион, СС-Галичина, полиция. В 1941-1943 годах эти украинские формирования вместе с немцами убили сотни тысяч евреев, русских, цыган и людей других национальностей. В 1943 году человекоубийцы из ОУН и уповцы приступили к массовым убийствам безоружного польского населения на волынской земле, а в 1944-1945 годах – на львовской, станиславской и тернопольской землях.

Общество Увековечивания Памяти Жертв Преступлений Украинских Националистов во Вроцлаве, которое тесно сотрудничает с Комиссией по Преследованию за Преступления против Польского Народа, установило, что бандиты из ОУН-УПА убили, как минимум, 200 тысяч поляков и многие тысячи украинцев, которые не повиновались им.

Мы желаем жителям Украины благоприятного исхода ближайших президентских выборов и строительства в дальнейшем демократического государства для всех граждан, а не по фашистско-бандеровским трафаретам.

Председатель
Щепан Секерка

Текст открытого письма на украинском и польском языках:
Подяка. Podziękowanie.
igorlvov-68 зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 10:42 #1203255   #256
Vagon
 
Аватар для Vagon
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Та не було там ніякого відходу для захисту москви, була паніка та загальна безграмотність і тупість верховного керівництва. Взяти хоча б битву за Київ, де Будьоний двічі просив про відведення 5 армії і здачу, стратегічно неважливого Києва, йому двічі відмовляли. В результаті в полон було взято більше 600 тисяч чоловік, ще 84 тисячі було вбито. І що в результаті? Через тупість сталіна була втрачена ціла армія, десятки тисяч вбиті, будь-яка користь від оборони Києва відсутня.
Ну да...в 1917 розстріляти усіх генералів...і набрати "своїх"...

Поражение под Киевом стало тяжелым ударом для Красной Армии. На 1 сентября в составе Юго-Западного фронта, без фронтовых резервов, запасных частей и тылов, насчитывалось 752—760 тыс. человек, 3923 орудия и миномета, 114 танков и 167 боевых самолетов. К моменту окружения в котле оказались 452,7 тыс. человек, 2642 орудия, 1225 минометов, 64 танка. По немецким данным под Киевом к 24 сентября было взято в плен 665 тыс. человек. По данным, опубликованным в 1993 Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ, советские потери составили свыше 700 тыс. человек, из них 627,8 тыс. безвозвратно. Это самые крупные потери, когда-либо понесённые в одном сражении, за всю историю войн.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Киевская_операция_(1941)
Vagon зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 10:52 #1203270   #257
-SS-
 
Аватар для -SS-
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від igorlvov-68 Переглянути допис
Наши польские коллеги
...
Благодарность
....
Молодці, Путін тепер їм газ дешевше продасть .... може.
За комуністичні символи в Польщі саджатимуть до в'язниці

Президент Польщі Лех Качиньський схвалив закон, що передбачає кримінальну відповідальність за володіння або придбання комуністичних символів, повідомляє Associated Press.
Згідно з документом, схваленим цієї п`ятниці, будь-хто, хто володіє, продає або поширює речі чи записи, що містять символіку комунізму, може бути оштрафований або засуджений до тюремного ув’язнення на строк до двох років. Щоправда, від відповідальності звільнені ті, хто використовує символіку з художніми й освітніми цілями, а також колекціонери комуністичної атрибутики.
Законопроект був запропонований правою партією "Закон і справедливість" (Prawo i Sprawiedliwosc, PIS), одним з фундаторів якої є нинішній президент країни, і підтриманий згодом правлячою партією "Цивільна платформа" (Platforma Obywatelska), до якої належить прем`єр-міністр країни Дональд Туск. Законопроект був зустрінутий критикою з боку лівих рухів, які зазначали, зокрема, що в документі не міститься список конкретних символів, які підлягають забороні.
Сенатор від партії "Закон і справедливість" Збігнев Ромашевський (Zbigniew Romaszewski) зазначив в інтерв`ю AP, що комуністичні символи, такі як серп і молот і червона зірка, повинні бути заборонені, тому що "лиходійства, здійснені комуністичними режимами, забуваються, і це дозволяє процвітати бізнесменам, які продають речі з такою символікою та портрети радянських лідерів".
На думку депутата, до комунізму потрібно ставитися так само, як і до фашизму. "Кількість жертв (комуністичного і фашистського режимів. - Лента.ру) можна порівняти. Ми в Польщі жили між двох радикальних режимів і ми знаємо, що вони із себе вдають", - сказав він.

http://www.unian.net/ukr/news/news-349253.html
-SS- зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Бабангіда (29.01.2010)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 11:06 #1203281   #258
igorlvov-68
 
Аватар для igorlvov-68
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

ну вот нашел "героя " подстать степке

Додано через 7 хвилин
Мне стыдно, что я украинец!

После объявления Бандеры Героем Украины у меня не замолкал мобильный и «Скайп», то и дело пиликала аська, пачками приходили электронные письма...

Мне звонили друзья из России и Израиля, Беларуси и Казахстана, писали из Штатов, Германии, Чехии, Италии, Голландии. Все спрашивали: «Как вы могли дойти до такого?!» Что мог я им ответить?

Ничего не спрашивал только один старый и веселый еврей дядя Миша с печальными глазами, у которого бандеровцы вырезали всю его многочисленную семью, который прошел фашистский концлагерь, советский штрафбат и дошел во время Великой Отечественной до Праги. Он только плакал в телефонную трубку и приговаривал: «Ничего, ничего...». Что мог я сказать ему?

У меня всегда была одна родина – необъятная одна шестая часть Земного шара. Как в песне – я родился в Сибири. Во мне течет кровь казаков, осваивавших сибирские земли, и ссыльных поляков-спецпоселенцев из Украины. Большую часть сознательной жизни я прожил в Украине. Здесь я встретил свою жену-украинку, родившуюся на Дальнем Востоке и много лет прожившую в тогда еще социалистической Германии. Здесь родилась и росла моя дочь. Украина – такая же моя родина, как и Россия, где я родился, как Казахстан, степи которого я топтал солдатскими сапогами, учась защищать ее – такую огромную и многонациональную.

Когда великий и могучий распался на 15 независимых государств, моя родина не стала меньше, просто ее части несколько отдалились, и все свои силы и знания я стал отдавать не сразу всему Союзу Советских республик могучих, а, прежде всего, Украине, гражданином которой стал. Я русский по рождению и украинец по земле, на которой живу. Я русский для своих украинских друзей и украинец для тех, кто живет в других странах, потому что страна моя так называется. И в этом нет ничего маргинального.

И теперь мне стыдно, что я украинец!

Мне стыдно, что флаг государству подарен императором Австро-Венгрии в знак высочайшего благоволения к своим верноподданным.

Мне стыдно, что текст гимна государства списан у поляков.

Мне стыдно, что агент абвера по кличке «Серый» и гауптштурмфюрер СС – теперь Герои Украины, а многократный предатель, имя которого до сих пор на Полтавщине употребляется в качестве бранного слова, напечатан на денежных знаках.

Мне стыдно, что австро-венгерские Сечевые стрельцы, стрелявшие в своих соплеменников в Первую Мировую, – пример для патриотического воспитания молодежи.

Мне стыдно, что нацистские террористы и убийцы из УПА, виновные в гибели тысяч мирных жителей, теперь считаются лучшими сынами отечества.

Мне стыдно, что народные избранники в большинстве своем – сборище торгашей, думающих лишь о собственном обогащении.

Мне стыдно, что законы противоречат один другому, пекутся, как блины, и не исполняются, потому что никто не знает, как их исполнить.

Мне стыдно, что некрофилия, как у древних ацтеков, стала национальной идеей.

Мне стыдно, что о Президенте открыто говорят, что он исполняет приказы из Соединенных Штатов, а его жена – американская шпионка, и при этом никто из них даже не пытается отрицать это.

Мне стыдно, что по сценарию военных учений в Крыму осенью прошлого года население полуострова оказывает помощь не украинским войскам, а армии противника. Враг ли такой агрессор местному населению?

Мне стыдно, что в нашем флоте адмиралов больше, чем кораблей, наша армия смешная, а милиция – нищая.

Мне стыдно, что премьер-министр одержима идеей глобального и тотального вранья.

Мне стыдно, что министр МВД – ходячий «позор пьянице и дебоширу Горбункову».

Мне стыдно, что основное занятие лидера оппозиции – сдавать завоеванные позиции и сливать своих избирателей при малейшем нажиме со стороны политических противников.

Мне стыдно, что из-за маленького островка в Азовском море чуть не начался вооруженный конфликт с Россией, но при этом Румынии фактически подарена значительная часть территориальных вод с природными ресурсами.

Мне стыдно, что язык, который 83% населения считает родным, до сих пор не стал вторым государственным и продолжает ущемляться.

Мне стыдно, что литературный украинский язык уродуется и превращается в ущербный новояз.

Мне стыдно, что Президент делит граждан страны на титульную нацию и малоросскую пятую колонну.

Мне стыдно, что Гоголь – иностранный писатель.

Мне стыдно, что в Украине самый большой запас чернозема в мире, а уровень зарплаты – самый низкий в Европе, включая Беларусь и Молдову.

Мне стыдно, что целых пять лет мы безучастно смотрим, как идеи интегрального национализма разрушают нашу страну.

Мне стыдно...

Мне стыдно, что я украинец!

Михаил Корниенко

_________________
"Наследие нынешнего президента - разрушение, дурость, беспредел, межнациональная рознь, полное разложение и, возможно, развал страны"

Востаннє редагував igorlvov-68: 29.01.2010 о 11:06. Причина: Пізніше додано
igorlvov-68 зараз поза форумом  
Подякували 2:
Allehandr0 (29.01.2010), shmonderator (29.01.2010)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 12:10 #1203298   #259
-SS-
 
Аватар для -SS-
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від igorlvov-68 Переглянути допис
ну вот нашел "героя " подстать степке
Цитати провокаторів як аргумент має вигляд дуже переконливий! ... особлива враховуючи відсоток на виборах, що був ним отриманий

Вам би ліпше за дітьми своїми дивитися в школах, а не нам свої фобії доводити. Вони явно культуру вашу інакше сприймають:


Додано через 7 хвилин
Цитата:
Допис від igorlvov-68 Переглянути допис
Мне стыдно, что я украинец!
...
Михаил Корниенко
___________
"Наследие нынешнего президента - разрушение, дурость, беспредел, межнациональная рознь, полное разложение и, возможно, развал страны"
Мені теж соромно, що він українець...

ПС: А це часом не колишній міністр МВС Криму?
________
Побачимо, що ваш Якубович ... Якунович .... чи як там його, залишить.


Додано через 9 хвилин
і якщо ви чуєте не тільки себе:
«“Антиєврейські акції УПА” – то є провокації, що запускаються з Москви. Це провокації. Це брехня, буцімто УПА винищувала євреїв. Скажіть мені, як УПА могла винищувати євреїв, коли євреї були в УПА, служили в УПА? І я був знайомий з євреями, які служили в УПА. Наприклад, я був знайомий із доктором Абрагамом Штерцером, він по війні жив в Ізраїлі. Був Самуель Нойман, його псевдо було Максимович, був Шай Варма (псевдо Скрипаль), був Роман Винницький, його псевдо було Сам. Була видатна постать в УПА, жінка, яку звали Стелла Кренцбах, вона написала спогади потім. Вона народилася в Болехові на Львівщині, вона була донька рабина, сіоністка, і вона товаришувала там, у Болехові, з донькою греко-католицького священика, яку звали Оля. 1939 року Стелла Кренцбах закінчила філософський факультет Львівського університету. Від 1943 року вона була в УПА медсестрою і розвідницею. Навесні 1945 року її схопили енкаведисти на зустрічі зі зв’язковим у Рожнятові. Потім там була тюрма, катування і смертний вирок, і її визволили вояки УПА, Стеллу Кренцбах, єврейку.
http://www.kngu.org/KongrUkr/2009-06/fishbeyn1.html


Востаннє редагував -SS-: 29.01.2010 о 12:12. Причина: Пізніше додано
-SS- зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Магура (31.01.2010)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 29.01.2010, 19:10 #1203871   #260
Oksanochka
 
Аватар для Oksanochka
Типово Відповідь: Сталось! Бандера - Герой України!

Цитата:
Допис від рахсенвальд Переглянути допис
Я сам не прихильник Бандери але читаючи так звану Oksanochku в мене спалахнув праведний гнів . Для початку за аватаром Oksanochku напевно приховується старе пучиглазе, горбоносе, обрізане, безполе, картаве створіння, пропахше часниковим смородом, которое не хочет работать а только торговать. Можливо таке саме потворне чудовисько як та повія, що зображена на її аватарі, котра скоро постаріє як інша безобразна кабалістична шльондра - сіоністка з червоною ниткою на руці- "мадонна".
Ти безумне тєло котре осмілюється на нашій святій землі сказати "бога нет", і котре порівнює мого земляка з ослом (гоєм ), коли я читаю твій текст , я чудово розумію про що ти, і до чого ти ведеш. Тому що є такі як ти, я готовий записатись у лави бандерівців. Тепер розумію тих хто склав свою голову заради того, щов втопити ніж в крові таких як ти.
Нічого вас не учить історія . Далі буде ...
Дякую. Ніколи не вважала, що осли - це гої.
Записуйся хоч в бандерівці, хоч в есесівці, хоч у свідки. Я знаю, що вірші Танаха дають у цьому випадку правильну путь, де не спалахне жодний гнів, навіть і, як ти насмілився написати, "праведний".
Послухай, если в законе ничего не сказано о каком-либо случае, следует руководствоваться наставлением из книги Мишлей: "Пути её (пути Торы) - пути приятные, и все стези её - мир" (3:17).
Праведная этика учит: "Пусть остерегается продавец".
Ви - продали Бандеру, тепер - мусите остерігатися.
І хто ж після цього не хоче працювати, а лише торгувати?
Используйте свои злые наклонности, чтобы творить добро.

Желаю тебе шана това, года добра и благополучия.
Oksanochka зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Відповідь



Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


vBulletin 3.8.7 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2003-2024 Форум Файного Міста Тернопіль
VBSilver style released under GPL by TC Port of subSilver released by and copyright of phpBB
е-mail адміністратора серверу
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:53.