Тернопіль - Форум Файного Міста
Назад   Тернопіль - Форум Файного Міста > Балачки файного міста > Зброя та військова тематика > Страйкбол


Безопасная доставка страйкбольного оружия

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі Параметри перегляду
Старий 02.11.2007, 00:45 #462159   #1
user007
 
Аватар для user007
Типово Безопасная доставка страйкбольного оружия

Всем кто жаловался мне "какая плохая таможня" и "мне привезли поломаный"...

читайте подробную инструкцию Про ваши последующие действия, если вдруг история повториться. (и задумайтесь кто виноват в понесенных убытках

Цитата olga_56
А у меня совсем смешная до слез ситуация! Получила посылку: вместо трех флаконов французских духов - пустая коробка весом 154гр и капроновая крошка для уплотнения весом 6 гр. Вес написан на посылке 160 гр. уже нашей рукой не американской! Неужели такая наглость со стороны томожни бывает? Пока веду переписку по всем инстанциям, только уж очень обидно, почему все так! Посылка обклеена скотчем "Почта России". И стыдно перед продавцом. Не знаю как быть требовать от него чего-то?

olga_56, я сужусь со своей почтой уже 19 раз за последние полтора года. Дошло до того, что я у начальника почтамта области ногой дверь открываю, а мне в рот заглядывают с надписью в глазах: Небейте, ПЛИЗ!!! И так денег нет, все вывосал, нехороший человек...
Ну это так... отступление.
тебе необходимо сделать следующее:
Пишешь претензию на начальника с подробным объяснением своей ситуации, в двух экземплярах. прикладываешь инвойс от продавца, прикладываешь счет от посредника. Прикладываешь (очень советую обзавестись, чтобы гарантированно было): скан всех документов, которые тебе должен прислать продавец (трак-номер, там. декларацию, квитанцию, чек, и прочее, все что от продавца выдавишь...). Помни, все документы в двойном экземпляре.
Пишешь в претензии, что ты прикладываешь следующие документы (делаешь список с номерами и подшиваешь скрепочкой).
Итак, делаешь морду понаглее (советую набраться наглости и главное злости! я тренировался перед первым походом на почтамт к начальнику, на соседской болонке, уж больно я ее ненавижу, уродина наглая...), идешь к секретарю начальника почтамта (совсем забыл сказать главное: в претензии, когда все изложишь человеческим языком, напиши, кого ты обвиняешь, накаком основании (можешь пожаловаться хоть на В. В. Путина....), напиши, что у тебя есть документы, перечисли их по номерам. Сошлись на инвойс (все это законно, поверь, плавали.... знаем....), напиши чтобы ответ дали в письменном виде (впринципе они и так обязаны дать ответ в письменном виде и по номенклатуре от***бать всех, кто имел отношение к твоему грузу) по такому то адресу, ниже напиши, что просишь не просто дать письменный ответ, а чтобы не забыли отдать все твои документы, свои копии запросов, ибо ты все это приложишь к будущему судебному разбирательству с Почтой России, в том случае, если они не вернут тебе деньги или груз. Деньги проси тож в претензии по такой схеме:
Все что стоил груз+стоимость пересылки+стоимость страховки+твои расходы на его покупку (сожженый интернет, билеты на троллейбус, выкуренные пачки сигарет... ну и т.д. в общем все, что косвенно, но тоже влияет на твою потерянную посылку, точнее на ее цену)+ ОБЯЗАТЕЛЬНО компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей (именно такая компенсация разрешена для таких случаев).
Ну вот, отдаешь оба комплекта документов секретарю, она проверяет их и ставит входящий номер и печать, один комплект отдает тебе (обязательно проследи, что она тебе поставила вход. номер, печать и подпись).

все, теперь наберись терпения и жди.
Через недельку-две тебе позвонит начальник службы собственной безопасности (как правило отставной или еще работающий чекист).
придешь к нему, расскажешь все. он сделает круглые глаза, попробует тебя уломать чтобы ты забрала заявление, ибо все равно концов не найти (это на самом деле так, однако это тебя меньше всего волнует! пусть хоть из своего кармана отдает!!!). ни на что не соглашайся, пусть действуют по своим инструкциям и законодательству.
Как правило, через месяц-полтора тебе позвонит либо он же, либо из секретариата и пригласят к начальнику на прием.
На приеме, начальник попросит тебя забрать заяву, ты откажешься.
Тогда он попросит тебя подождать в коридоре.
Через 5 минут он тебя вызовет, скажет чтобы ты спустилась или поднялась в кассу, тебе выдадут деньги.
Вот и все.
как правило так бывает после первых 5-6 раз. (просто я видел такое не только по себе и не только в своем городе)
Потом они сахатят и говорят, ну Х с тобой, подавай в суд. Ты подаешь в суд и обращаешься в общество по защите прав потребителей.
Результат ВСЕГДА 100% в твою пользу! + они платят за издержки и компенсацию тебе до 10000 рублей.
Так бывает раз-два.
Потом у тебя грузы ВООБЩЕ никогда не пропадают! Тебе предлагают чай на почте, почтальоны с тобой здороваются, все тебя уважают, и толлько начальник терпеть не может!
Потом, просто при косяке звонишь начальнику, объясняешь, что опять какая то скотина выпила твои духи на почте (кстати, помни!!! ВСЕГДА ВСКРЫВАЙ ГРУЗ НА ПОЧТЕ И ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЙ ЕГО!!! ЕСЛИ ГРУЗ ВСКРЫТ ИЛИ ЕСТЬ СЛЕДЫ ВСКРЫТИЯ, УКАЖИ НА ЭТО СОТРУДНИКУ ПОЧТЫ И ПОТРЕБУЙ АКТ О ВСКРЫТИИ. ЕСЛИ ТАКОГО НЕ БУДЕТ, ОНИ САМИ ВСКРЫЛИ ГРУЗ. ТАКОЙ ГРУЗ НЕ ПРИНИМАЙ, СРАЗУ ПИШИ ПРЕТЕНЗИЮ!!!), начальник сам решает ситуацию, нерадивого сотрудника выгоняют в следующую минуту, а ты получаешь свои деньги.

Тлолько так с уродами мождно и нужно поступать!
Я очень надеюсь, что мои рекомендации тебе помогут!
хттп://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4771
user007 зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 07:37 #462178   #2
Makaveli
 
Аватар для Makaveli
Thumbs up Відповідь: Безопасная доставка оружия


+1
Makaveli зараз поза форумом  
Старий 03.11.2007, 21:42 #463396   #3
Vovan_Coffe
Типово Відповідь: Безопасная доставка оружия

Off: 2 user

ти хоч назву топіка поміняй трошки, а то народ тебе за "оружейного барона" сприйме )))
Vovan_Coffe зараз поза форумом  
Відповідь



Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


vBulletin 3.8.7 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2003-2024 Форум Файного Міста Тернопіль
VBSilver style released under GPL by TC Port of subSilver released by and copyright of phpBB
е-mail адміністратора серверу
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:05.