Тернопіль - Форум Файного Міста
Назад   Тернопіль - Форум Файного Міста > Балачки файного міста > Моя балачка

Моя балачка Розмови та дискусії на різні молодіжні (і не тільки) теми.


світло далекої зірки

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі Параметри перегляду
Старий 09.04.2008, 21:35 #590549   #1
sredizemec
Banned
Типово світло далекої зірки

не дуже приємна тема.....
я вважаю , що треба розповідати про людей , які залишили слід у нашому житті
не думаю , що дуже буде відвідувальна тема ... але дякую , що перечитуєте і дописуєте
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.04.2008, 21:50 #590558   #2
sredizemec
Banned
Типово Відповідь: світло далекої зірки

сьогодні не стало Надії Румінцевої...78 років , хворіла...але не про це....
передивився фільмографію - пам*ятаю тільки фільм *Девчата* , *Королева бензоколонки* , *ЧП районного масштаба* ... - це старенькі фільми , мабуть це не дуже інтересно для більшості форумців....і це нормально
але всі пам*ятають озвучки :
мавпочка у *38 попуг* , продовження *привіт мавпочці* , *бабця удава*,
і сама для мене пам*ятна подія - голос Наталі Варлей у *Кавказська полонянка* - це її голос.. її називали *руська Джульєти Мазіні*
п.с. Варлей грала роль Ніни - це саме вона ****Спортсменка! Комсомолка! Просто красавица! ****

писати : *ай-йяй-йяй* не треба...

бажаючим почитати тут :
http://rumyantseva-n.narod.ru/
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/rumyantseva/
http://www.ogoniok.com/4904/35/

Востаннє редагував sredizemec: 09.04.2008 о 22:02.
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 12.04.2008, 17:04 #592681   #3
sredizemec
Banned
Типово Відповідь: світло далекої зірки

Он был простой, но гордый парень.
Юра - фамілія Гагарін.

Він промайнув, видатна фігура
Юра, Юра, Юра.
Той стрибок до зірок з Байконуру.

Не спинить стрілку-мить у пульта.
Шубі-дубі, да.
Його рука не здригнулась.

Три, два, один - двигуни загули: "Я!"
Він рукой нам маха з неба: "Я!"


12.04.1961 р. - велика подія в історії людства , відаю Вас )))
не хочу політизувати - на це працювала вся країна
http://space.h1.ru/
http://space.kursknet.ru/cosmos/russian/main.sht
http://www.korolev-s-p.ru/
http://www.oldgazette.ru/kopravda/13041961/index1.html

фото
http://cccp.narod.ru/fo_nauka.html
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.04.2008, 20:12 #605147   #4
sredizemec
Banned
Типово Відповідь: світло далекої зірки

сьогодні відбулось 40 років творчої діяльность Н.Караченцева
до речі Шевчук прийшов на концерт і співав пісню "Тіля" (до свого сорома - не пам*ятаю) , також співають *Юнону і Авось*...прийшли Тамара Гвердцителі, Дюжев,Кобзон, Валерія, Певцов,Раков.

тут дуже багато
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/karachentsov/
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.05.2008, 22:07 #621707   #5
sredizemec
Banned
Типово Відповідь: світло далекої зірки

Кто победит в нелепом этом споре?
Кто разрешит для нас с тобой его?
Не стоишь ты моей прекрасной боли,
я холода не стою твоего.
Нам друг для друга суждено остаться:
мне – слабостью, немыслимой в борьбе,
и бесполезной, если разобраться,
бездушной, скучной силою – тебе.

Римма Казакова, поэт и переводчица, скоропостижно скончалась 19 мая 2008 года в Подмосковье на 77 году жизни. О ее смерти сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Союз писателей Москвы.

Римма Федоровна Казакова родилась 27 января 1932 года в Севастополе, училась в Ленинграде, где окончила исторический факультет ЛГУ. Публиковаться начала в конце 1950-х: ее первый сборник "Встретимся на Востоке" вышел в 1958 году в Хабаровске. В начале 1960-х Казакова переехала в Москву, где окончила высшие литературные курсы при Союзе писателей. Входила в число поэтов-"шестидесятников".

В числе ее известных поэтических сборников были "В тайге не плачут", "Помню", "Набело", "Русло", "Там, где ты", "Пятницы", "Страна любовь", "Пробный камень", "Сойди с холма".На стихи Казаковой были написаны популярные песни "Мадонна", "Ненаглядный мой", "Ты меня любишь" и другие.

Ты меня любишь, яростно, гордо, ласково.
Птицей парящей небо судьбы распластано.
Ты меня любишь. Болью моей испытана.
Знаю, не бросишь и не предашь под пытками.

Ты меня любишь.
Лепишь, творишь, малюешь!
О, это чудо! Ты меня любишь...
Ты меня любишь.

Ночью дневною тихо придешь, разденешься.
Узнан не мною вечный сюжет роденовский.
Я подчиняюсь. Радость непобедимая
Жить в поцелуе, как существо единое.

Ты меня любишь и на коне и в рубище.
Так полюбил я, что меня просто любишь ты.
Я забываюсь, я говорю:" Прости, прощай!"
Но без тебя я вечною гордой мукой стал
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 21.05.2008, 00:01 #621799   #6
NEO[VENOM]
 
Аватар для NEO[VENOM]
Типово Відповідь: світло далекої зірки

хороша задумка в тебе...тільки навряд багато відкликнеться, а так..просто молодець!
NEO[VENOM] зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 21.05.2008, 19:21 #622236   #7
sredizemec
Banned
Типово Відповідь: світло далекої зірки

це не для себе - пишіть про людей , які залишили після себе слід - буду дуже вдячен))
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 10.06.2008, 21:55 #634665   #8
sredizemec
Banned
Типово Відповідь: світло далекої зірки

сьогодні помер Чінгіз Айтматов
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 25.10.2008, 19:14 #727234   #9
sredizemec
Banned
Типово Відповідь: світло далекої зірки

Опять от меня сбежала последняя электричка
- - - -
Мы разлучаемся со сказками…
Прошу, стань сильней меня, стань ласковей.
- - - -
Светит незнакомая звезда.
Снова мы оторваны от дома.
Снова между нами города,
Взлётные огни аэродромов…
Здесь у нас туманы и дожди.
Здесь у нас холодные рассветы.
Здесь на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюжеты…
- - - - -
Будет небесам жарко!
Сложат о героях песни.
В спорте надо жить ярко,
Надо побеждать честно!
Замерли вокруг люди,
Светятся экраны теле…
Верьте, что рекорд будет!
Знайте, мы близки к цели!

Мы верим твёрдо в героев спорта.
Нам победа, как воздух, нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!
- - -
На трибунах становится тише…
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
- - - -
помер Муслім Магомаев
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 26.10.2008, 20:29 #727847   #10
Пантера
 
Аватар для Пантера
Типово Відповідь: світло далекої зірки

Ти казав не писати ай-яй, але дійсно дуже шкода. Який в нього голос! (Був) Я недавно для себе відкрила його пісні, а "Светит незнакомая звезда" - проосто шедевр.
PS. Ти молодець, що підтримуєш тему, я тільки її побачила.
Пантера зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 26.10.2008, 20:34 #727850   #11
S.H.A.D.E
 
Аватар для S.H.A.D.E
Типово Відповідь: світло далекої зірки

26 жовтня
S.H.A.D.E зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 26.10.2008, 21:57 #727929   #12
Пантера
 
Аватар для Пантера
Типово Відповідь: світло далекої зірки

Цитата:
Допис від S.H.A.D.E Переглянути допис
26 жовтня
Цинік
Пантера зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 17.12.2008, 20:18 #773586   #13
sredizemec
Banned
Типово Відповідь: світло далекої зірки

А Вас Штирлиц.....я попрошу остаться

Тот самый Мюнхгаузен (1979)
- Мне? Однобортный мундир? Вы знаете, что в однобортном уже никто не воюет? Мы не готовы к войне!
- Я всегда относился к вам с симпатией. Я уважал ваш образ мыслей. Свободная линия плеча, обуженные пантолоны. Вы могли бы стать примером для нашей молодёжи!

Формула любви (1984)
- Видел я их Италию на карте: сапог сапогом и всё!"
"Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит


сьогодні сталася приємна подія - 80 років Леоніду Сергійовичу Броневому
http://mk.ru/blogs/MK/2008/12/17/society/386644/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Броневой,_Леонид_Сергеевич
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 07.03.2009, 11:23 #852702   #14
castor
Типово Відповідь: світло далекої зірки

25 лютого 2009 року помер Філіп Фармер
Цитата Philip Jose Farmer (January 26, 1918 – February 25, 2009) was an American author, principally known for his science fiction and fantasy novels and short stories.
хороший був письменник, його книжки були цілим світом
castor зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 10.03.2009, 22:10 #856662   #15
sredizemec
Banned
Типово Відповідь: світло далекої зірки

упс... Ян Арлазоров
http://afisha.mail.ru/article.html?id=23694

хоча гуморист дуже своєрідний
sredizemec зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 10.04.2009, 20:54 #893836   #16
WakS
Типово Відповідь: світло далекої зірки

На 87-м году жизни скончался народный артист СССР Евгений Весник. "На днях у него случился инсульт, и его экстренно госпитализировали. Он скончался в больнице", - сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции Малого театра.

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР Евгения Весника. Друзья и коллеги артиста также скорбят в связи с его кончиной.
WakS зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.04.2009, 17:13 #900569   #17
WakS
Типово Відповідь: світло далекої зірки

Во Франции скончался знаменитый писатель Морис Дрюон. Как сообщила агентству AFP представитель Французской академии Элен Каррер Д’Энкосс, писатель умер у себя дома. В подробности она вдаваться не стала, сказав лишь, что «он был очень близким другом», «это огромная потеря для академии», поскольку он был «памятью академии».

Автор исторической эпопеи «Проклятые короли» и трилогии «Сильные мира сего» не дожил нескольких дней до 91-летия – он родился в Париже 23 апреля 1918 года. Его отец – актер Лазарь Кессель, выходец из Оренбурга, покинувший Россию в 1908 году.

За «Сильных мира сего» Дрюон в 1948 году получил Гонкуровскую премию – высшую литературную награду Франции. В 1966 году писатель стал членом Французской академии, а в первой половине 70-х годов работал министром культуры Франции.
WakS зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.05.2009, 19:14 #934031   #18
Oksanochka
 
Аватар для Oksanochka
Типово Відповідь: світло далекої зірки

Утром 20 мая 2009 года в Москве на 66-м году жизни скончался народный артист Советского Союза Олег Янковский. Он долго страдал от онкологического заболевания.

Более 30 лет Олег Янковский прослужил в московском театре «Ленком». Многие зрители приходили сюда специально «на Янковского». Последний спектакль Олега Янковского — «Женитьба» — сразу оказался на пике зрительской любви. Отставной моряк Жевакин – смешной, нелепый, бровки домиком — выходил на сцену под аплодисменты. В этом спектакле Янковский последний раз вышел на сцену — это было в феврале 2009 года. В тот день Олег Иванович навсегда попрощался со зрителями.
Олег Иванович Янковский родился 23 февраля 1944 года в Казахстане, куда была выслана семья его родителей. По сфабрикованному обвинению отец Олега Янковского, дворянин и бывший штабс-капитан лейб-гвардии Семеновского полка, был арестован и сгинул в сталинских лагерях.
Со временем Янковские перебрались в Саратов. В 1965 году Олег Янковский окончил Саратовское театральное училище и стал актером местного драмтеатра. Одной из самых ярких его работ в театре стала роль князя Мышкина в спектакле «Идиот». Эту работу увидел художественный руководитель знаменитого московского «Ленкома» Марк Захаров . В Саратовский театр он отправился по совету Евгения Леонова. «Олег (Янковский) играл князя Мышкина в “Идиоте”, он мне понравился, и я пригласил его в Москву», — вспоминал Захаров. Это было в 1973 году.
В «Ленкоме» Олег Янковский быстро стал ведущим актером. Здесь он сыграл множество ролей, в том числе в спектаклях «Автоград XXI», «Ясновидящий», «Синие кони на красной траве», «Парень из нашего города», «Школа для эмигрантов», «Гамлет», «Чайка», «Королевские игры», «Варвар и еретик», «Шут Балакирев» и других.
Огромную популярность Олегу Янковскому принес кинематограф. Дебютом в кино стала небольшая роль в фильме «Звонят, откройте дверь!» Первой же серьезной работой Олега Ивановича в кино стала роль Генриха Шварцкопфа в картине «Щит и меч», вышедшей на экраны в 1968 году. В том же году Олег Янковский сыграл в ленте «Служили два товарища». После выхода этих фильмов Янковский мгновенно стал знаменитым. На талантливого актера обратили внимание кинорежиссеры.
Олег Янковский играл роли разного плана: партийного функционера (фильмы «Премия», «Обратная связь»), декабриста («Звезда пленительного счастья»), неустроенного человека («Чужие письма», «Сладкая женщина»). Среди заметных работ — роли в фильмах «Слово для защиты», «Мой ласковый и нежный зверь», «Цареубийца», «Влюблен по собственному желанию», «Полеты во сне и наяву», «Храни меня, мой талисман», «Первая любовь».
Янковский сыграл в популярных телефильмах Марка Захарова «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Убить Дракона», снимался у Андрея Тарковского в «Зеркале» и «Ностальгии».
В последние годы Олег Янковский снялся в фильмах «Прокрустово ложе», «Любовник», «Бедный, бедный Павел», «Доктор Живаго», «Анна Каренина», «Буги на костях». Всего на счету актера около 80 художественных лент.
В 2000 году Олег Янковский снял свой первый фильм — «Приходи на меня посмотреть», в котором сыграл одну из главных ролей.
Одним из последних фильмов с его участием стал фильм «Стиляги» Тодоровского-младшего, получивший российскую кинопремию «Ника».
В 1977 году Олег Янковский стал лауреатом премии Ленинского комсомола, в 1991 году был удостоен звания Народного артиста СССР. Интересно, что эту награду Янковский получил за неделю до распада Советского Союза. Сам Олег Иванович шутил, что Станиславский был первым народным, а Янковский – последним.
В 1987 году за роль в художественном фильме «Полеты во сне и наяву» Олегу Янковскому была присуждена Государственная премия СССР. В 1989 году за художественный фильм «Крейцерова соната» он получил Государственную премию РСФСР. В 1996 году Янковский был удостоен Государственной премии РФ за театральные работы. В 2002 году за спектакль «Шут Балакирев» в Ленкоме Олег Янковский стал лауреатом Государственной премии РФ.
Олег Иванович Янковский — обладатель многих наград, в том числе приза «Ника» за лучшее исполнение мужской роли в фильмах «Цареубийца» и «Паспорт». Он удостоен специального приза гильдии актеров «За выдающийся вклад в профессию». Олег Янковский — лауреат премий «Кумир», «Созвездие», «Золотой Орел», премии имени К.С. Станиславского. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней.
Oksanochka зараз поза форумом  
Подякували 2:
Пантера (20.05.2009), Lео (20.05.2009)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.05.2009, 19:20 #934042   #19
Oksanochka
 
Аватар для Oksanochka
Типово Відповідь: світло далекої зірки

Знаменитый «Мюнхгаузен», «волшебник» российского кино Олег Янковский скончался в московской больнице на 66-м году жизни.
Российские медики уверены: для Олега Ивановича стала роковой поездка в онкологическую клинику в немецком Эссене.
В распоряжении LIFE.RU оказались документы, подтверждающие это мнение. Великого российского актера немецкие врачи собирались обследовать до 17 марта. Но до этого срока артист оставаться в Германии не стал: покинул клинику Эссена, как только почувствовал, что ему становится лишь хуже.
Германия
Московские врачи не скрывают, что поездка за границу не лучшим образом сказалась на здоровье кумира миллионов.
- Перелет и визит в немецкую клинику только лишили его последних сил, которые были так нужны Олегу Ивановичу в этот трудный период... - поделились с LIFE.RU врачи онкоцентра, где наблюдали актера.
За помощью в немецкую клинику актер решил обратиться после того, как друзья расхвалили ему чудодейственные методики лечения онкозаболеваний в Германии. Но уже через некоторое время Янковский понял, что от лечения немецких докторов ему становится только хуже.

Почувствовав себя хуже, Олег Иванович уехал из немецкой клиники
- Возможно, поездка в Германию была необходима Олегу Ивановичу не столько для терапевтического эффекта, сколько для успокоения души, - говорит врач онкоцентра на Каширке, куда артист отправился буквально с трапа самолета, прилетев из Германии.
Больница
В последний раз на больничной койке Олег Иванович оказался 16 мая. В небольшой частный медицинский центр артиста привезли на реанимобиле - таким плохим было его состояние.
- В последнее время Олег Иванович почти не выходил из дома, - рассказали LIFE.RU медики. - Рядом с ним постоянно находилась супруга, близкие. Когда Янковского привезли к нам, его сразу же поместили в реанимацию.
Медики старались сделать все, чтобы оттянуть роковой миг, облегчить страдания актера. Но их усилия оказались напрасными.
- Он умер сегодня в половине восьмого утра у нас в клинике, - рассказал LIFE.RU главный врач частного медицинского центра.
В последний раз в этой больнице Олег Иванович оказался в конце апреля в крайне тяжелом состоянии - врачи обнаружили у него внутреннее кровотечение. Спасать 65-летнего актера были вызваны ведущие специалисты Москвы.
Тогда медикам удалось победить. Но это, как оказалось, была лишь отсрочка. Выписавшись, Олег Иванович заявил, что готов снова выйти на сцену, однако в последний момент был вынужден отказаться играть в спектакле...
Талисман
Врачи восприняли смерть любимого артиста, как личную трагедию.
- Он покорил нас своим непередаваемым шармом, - говорят сотрудники клиники. - Даже когда ему было мучительно больно, он улыбался. Это действительно великий человек...
Олег Иванович до последнего дня не расставался со своей знаменитой трубкой, без которой его уже трудно представить.
- Курить он уже не мог - организм не справлялся, - делятся медики. - Но взял эту трубку с собой в больницу и практически не выпускал ее из рук. Видимо, она была для него больше, чем талисман.

В немецкой клинике Олег Иванович тоже не расставался с трубкой

В Германии актера наблюдали онкологи и кардиологи
Oksanochka зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Lео (20.05.2009)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 21.05.2009, 12:08 #934743   #20
KotDavinci
 
Аватар для KotDavinci
Типово Відповідь: світло далекої зірки

Ігор Йо́сипович Білозі́р (*24 березня 1955 — †28 травня 2000) — народний артист України, талановитий український композитор і виконавець, лідер ВІА «Ватра». Автор популярних пісень та справжніх шлягерів: «Пшеничне перевесло», «Світлиця», «Від Бога», «Перший сніг», «Весільний марш», «Не сип, мила, скла».
Народився 24 березня 1955 року в місті Радехів у Галичині, згодом переселився до Львова. У місті Лева проживав за адресою вул. Фредра, 4. Нині на цьому будинку висить пам'ятна табличка стосовно цього факту. Закінчив диригентське відділення Львівської консерваторії, навчався на композиторському відділенні (клас В.Камінського), яке не закінчив через непорозуміння, штучно створені в радянські часи. Від 1977 — керівник ВІА "Ритми Карпат" Львівського автобусного заводу, від 1979 — художній керівник і соліст ВІА "Ватра" Львівської обласної філармонії, що виконує більшість його пісень донині. Крім того, пише пісні для своєї коханої дружини, вокалістки Оксани Білозір, а також виконує деякі пісні сам.

Ігор Білозір був відомий як радикальний український патріот і часто необ'єктивно відреаговував на всілякі провокації. Одна із таких провокацій завершилась фатально... 8 травня 2000 року Ігор разом із друзями сидів у кав'ярні "Цісарська кава", що на проспекті Шевченка у Львові. Вже у кав'ярні до композитора почали приставати підозрілі молодики і між ними та Білозіром виникла суперечка. Пізно ввечері Ігор залишив кав'ярню і вирушив по проспекту Шевченка в напрямі власної домівки, що знаходилась за рогом Шевченка-Фредра. По дорозі його догнали ті самі молодики, тримаючи в руках кастети, і майже перед самим входом у Львівську обласну прокуратуру напали на композитора. Згодом людей, які жорстоко побили композитора, знайшли й судили.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Білозір_Ігор_Йосипович
KotDavinci зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Відповідь



Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


vBulletin 3.8.7 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2003-2024 Форум Файного Міста Тернопіль
VBSilver style released under GPL by TC Port of subSilver released by and copyright of phpBB
е-mail адміністратора серверу
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:33.