Тернопіль - Форум Файного Міста
Назад   Тернопіль - Форум Файного Міста > Балачки файного міста > Політика, економіка, історія та релігія > Релігія


Яка віра правдива?

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі Параметри перегляду
Старий 17.09.2015, 23:55 #2576762   #3501
Ychen
Активний учасник
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата Робіть висновки.
Робимо: https

Бачите що робить так званий "Святий Душище"?!
Ychen зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 18.09.2015, 07:51 #2576787   #3502
Новак
 
Аватар для Новак
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата
Допис від Ychen Переглянути допис
Робимо: https://www.youtube.com/watch?v=j3H7GQkACbw

Бачите що робить так званий "Святий Душище"?!
Учень, Ви і далі гальмуєте?
Коли Ви молитеся до Єгови то у Вас є страх отримати відповідь від Сатани?

Саме тому Ви замінили відповідь від Святого Духа на інструкції від керівників вашої секти?
Так простіше і зручніше?
Новак зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 18.09.2015, 16:09 #2576930   #3503
saymon
Guest
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Такбір!

Розміщую, во імя Аллаха, ще одну "якусь пісню"

https

Проникнитеся цим нашидом, кяфіри!
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 18.09.2015, 22:29 #2576995   #3504
engar
Активний учасник
 
Аватар для engar
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата А чо до того їх так не називали? А до того вони що були нехрИстами? Що за вакуум??? Якийсь розрив виходить. ХрИстос їх покинув, але аж потім хтось із сторонніх їх почав називати хрИстиянами.
---чого називали ? тому що не належали до організації , а до Церкви і проповідували не Ім'я Єгови а Ім'я Ісуса тому названо Християнами , а не єговістами

Додано через 12 хвилин
Цитата Ух ти скільки "пагонів"! Якийсь хамелеон.
--- та це не пагони , то є реальність на яку завдяки віртуальному світу вчення вартової вежі ви дивитесь на неї як дикун на досягнення прогресу ... чи монохромат на веселку .... ваша організація одягла вам протигаз свого вчення і замкнула свідомість у вартові вежі, тому вам не відомий аромат .істини ......
engar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 23.09.2015, 22:58 #2578270   #3505
engar
Активний учасник
 
Аватар для engar
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

---- Ychen - ці люди свідки Єгови? То хто ви ? Гм.... з їх слів та наведених фактів не все так чисто з вашою організацією .

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КО ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА
"СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ. ЯЩИК ОТВЕТОВ. SOS!!!"

Во-первых, разрешите поблагодарить вас за ваш интерес к Писанию. Это радует более всего.
Во-вторых, о нас говорят разное, но не всегда - правильно.

О себе:
мы официально присоединились к Организации свидетелей Иеговы потому, что основные столпы Библейской истины найдены соответствующими Писанию - в среде этого народа. мы посвятили свои жизни не организации, а Иегове (Он же -Яхве, Саваоф) - Богу Библии. в своей жизни руководствуемся принципами "по делам их не поступайте", "всё исследуйте, доброго держитесь", "проверяйте по Писанию, точно ли это так"
верим, что всему, происходящему с народом Бога, есть объяснение в Библии. Следует только найти "ключи" понимания не являемся учредителями или участниками какого-либо массового движения, не призываем идти с мечом на "руководящий совет" организации, не призываем к революции, манифестам и прочему мирскому, так как эти методы - не согласуются с Писанием. Нас немного. наша борьба - не против "плоти и крови", а против фарисейского духа заблуждения, проникшего в среду руководителей Общества и распространённого на народ Бога, как и во времена Иисуса Христа: так как сегодня статьи в Обществе пишут свидетели Иеговы с земной надеждой - вместо помазанников (с 1992г, книга "Свидетели Иеговы возвещатели Царства", стр. 235, абз.4)- нужно с особенной тщательностью сверять их по Писанию и различать, какие статьи обсуждают Писание, а какие - лишь внедряют в массы политику Общества.
Мы уверены, что не все поглощены этим "духом злобы поднебесной", побуждающим думать, что предписания организации важнее Библейской точки зрения. Боимся и сами уподобиться фарисеям, запрещающим думать и превращающим заповеди Божьи в заповеди человеческие -Мтф.7:8,9. Оружие наше - не плотское, а духовное - слово Божие - Ис.54:17.
осознаём, что Библейские открытия сайта отличаются от некоторых учений ОСБ. Готовимся к последствиям за распространение открытого, однако по примеру Христа - любим народ Бога и не планируем добровольно покидать своих братьев и сестёр. Делаем всё зависящее от нас, чтобы помочь многим из них укрепиться в вере и выстоять в грядущих испытаниях от своих же, разъясняя положение вещей, открытое через исследование Писания.
вы не найдёте данный материал где-либо ещё, кроме нашего сайта. И - в самой Библии. Так как, исследуя, мы знаем, что если какое-либо "открытие" - не выдерживает "атаки" Библией, - каким бы восхитительным на наш взгляд оно ни казалось - всегда заслуживает помойки. "Атакуйте". Готовы принимать и исправлять все найденные вами ошибки.
Лишённым общения: Если вы обращаетесь к сайту, не опасайтесь испортить наши отношения с Иеговой: если ваш интерес к Писанию не угас и вы стремитесь к Иегове, не имеет значения, кем вас считают в организации. Наша позиция по отношению к лишённым общения такая же, как у Павла - "если кто остаётся блудником, вором, пьяницей, клеветником, идолослужителем и т.д." - с таким мы бы и не ели вместе -1Кор.5:11. Врач нужен больным, а не здоровым -Мтф.912. Если и семь раз упадёт праведник, всегда может подняться-Прит.24:16.

P.S. У нас в Организации широко распространено мнение о том, что за все недочёты ответят руководители, а задача остальных - лишь подчиняться им. Это неправда. Библейское доказательство: руководитель собрания в Сардах, будучи духовно мёртвым сам, увлёк за собою почти всех членов собрания -Откр.3:2. Несмотря на виновность руководителя, Иисус не признал и всех остальных, кто был с ним заодно. Только несколько человек, кто не "пошёл" за ним, он отметил, как "верных Богу" -Откр.3:4.

P.S. Также среди многих исследователей Писания на основании стиха Иоан13:35 бытует мнение, что неважно, какой вид учения проповедовать, а важно по любви поступать. Без сомнения, это так. Однако Иисус, показывая выдающийся пример любви самаритянина, тем не менее - не сказал при этом ученикам: "присоединяйтесь к самаритянам, ибо у них по любви поступают". Напротив, он показал, что только у иудеев знают, как правильно поклоняться Богу и разъяснять Его слово -Иоан.4:22, Римл.3:3. Правильное разъяснение Библейской истины - это не вопрос личного выбора, это требование Иеговы - Иоан.4:24, как написано: "старайся быть делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины" -2Тим.2:15.
Филит и Именей всего лишь "запутались" по учению в сроках "воскресения" и немного "отступили" от Библейской истины, однако из- за этого "стали нечестивыми" - 2Тим.2:16-18.
Если бы "любовь" была единственным критерием истинных христиан, христианские собрания 1 века, в которых имели место разделение, зависть, соперничество, желание главенствовать и т. д., вряд ли попали бы в категорию "церквей Божиих" - 3Иоан.9,10, 1Кор.3:1-3; 4:8, Гал.5:15,Еф.4:30,31 и т.д. и т.п.
У первых христиан было много недостатков, однако факт, что они старались не искажать слово Божие, боролись за сохранение его чистоты и распространяли его повсюду - неоспорим - 2Кор.2:17; 4:2, 2Тим.2:19, Филип.1:15-18.
И сегодня в любых конфессиях, которые считают себя "средой праведных" - народом Бога - могут находиться и "злые" и "добрые"- Мтф.13:49.
Однако Библейские учения, в которых хотя бы "столпы" соответствовали слову Бога и согласовывались с ним - встречаются не у всех христиан - 2Тим.4:3,4. При наличии "корня" - возможно сформировать и "ветви" правильного Библейского учения. При его отсутствии - не на чем держаться и "ветвям".
Планируем разместить статью об этом. Заглядывайте в Новости.
http://jwquestion.net/letter.html
engar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 24.09.2015, 04:34 #2578285   #3506
Ychen
Активний учасник
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

А, читаєте російську пропаганду ???
Я розумію що ця стаття від "кисіля", але я не думав що у Вас він у голові.
Значить я Вас переоцінив.
Ychen зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 24.09.2015, 19:33 #2578562   #3507
engar
Активний учасник
 
Аватар для engar
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата А, читаєте російську пропаганду ???
Я розумію що ця стаття від "кисіля", але я не думав що у Вас він у голові.
Значить я Вас переоцінив.
--- мене не цікавить ваша оцінка , у мене єдиний авторитет який має на це право - Писання.
--- Питання в іншому вони вважають себе свідками, а вас ні то хто ви ?
engar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 24.09.2015, 20:02 #2578578   #3508
Ychen
Активний учасник
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата вони вважають себе свідками
Я від вас подібне чув ? То хто Ви ?
Ychen зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 27.09.2015, 21:24 #2579355   #3509
engar
Активний учасник
 
Аватар для engar
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата
Допис від Ychen Переглянути допис
Я від вас подібне чув ? То хто Ви ?
--- мова не про подібне а про конкретне ...
--- я християнин, отже....то хто ви ?
engar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 27.09.2015, 22:56 #2579370   #3510
Ychen
Активний учасник
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата --- я християнин,
Який саме Ви християнин? Бо їх є багато різних.

Додано через 1 хвилину
Цитата а про конкретне
То будьте більш конкретним.

Додано через 7 хвилин
Цитата .то хто ви ?
Ми тримаємось тої ж думки що ХрИстос- він є головним Свідком Єгови і є головним хрИстиянином ( Головою хрИстиянства). Це дві обов'язкові умови правдивого хрИстиянства. Бути справжнім хрИстиянином не бувши Свідком Єгови неможливо.

.
Ychen зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 27.09.2015, 23:20 #2579375   #3511
saymon
Guest
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата
Допис від Ychen Переглянути допис
Ми тримаємось тої ж думки що ХрИстос- він є головним Свідком Єгови і є головним хрИстиянином ( Головою хрИстиянства). Це дві обов'язкові умови правдивого хрИстиянства. Бути справжнім хрИстиянином не бувши Свідком Єгови неможливо.
Але ж Христос не свідок а син.
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.09.2015, 03:54 #2579385   #3512
krasty
Учасник
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Бо постануть христи неправдиві, і неправдиві пророки, і будуть чинити великі ознаки та чуда, що звели б, коли б можна, і обраних. Мф. 24:24
А взагалі *******все це, казки дідуся Панаса
krasty зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.09.2015, 08:19 #2579405   #3513
Ychen
Активний учасник
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата Але ж Христос не свідок а син.
Він не тільки головний Син Батька, але й Головний Свідок Батька.

Читайте хто він:Об’явлення 1:5, 6
5 а також від Ісуса Христа — «Свідка вірного»,+ «первістка з мертвих»+ і «Правителя земних царів».+
Тому, хто нас любить+ і власною кров’ю звільнив від гріхів,+ 6 хто сформував з нас царство+ та зробив нас священиками+ свого Бога й Батька,— йому нехай належить слава і могутність повіки. Амінь.http://wol.jw.org/uk/wol/bl/r15/lp-k...8F%201%3A5%2C6

Додано через 1 хвилину
Цитата все це, казки дідуся Панаса
Співчуваю, пора вже ці казки покидати, як пережитки минулого.
Ychen зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.09.2015, 08:24 #2579410   #3514
saymon
Guest
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата
Допис від Ychen Переглянути допис
Він не тільки головний Син Батька, але й Головний Свідок Батька.
Свідок це той, хто побачив якусь подію, був присутній при ній.
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.09.2015, 08:31 #2579415   #3515
Ychen
Активний учасник
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від saymon Переглянути допис
Свідок це той, хто побачив якусь подію, був присутній при ній.
І при чому ХрИстос не був присутній ? Ану скажіть !
Ychen зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.09.2015, 09:14 #2579436   #3516
saymon
Guest
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата
Допис від Ychen Переглянути допис
І при чому ХрИстос не був присутній ? Ану скажіть !
Питання в тому, при чому був присутній ти.
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.09.2015, 10:01 #2579447   #3517
ork
 
Аватар для ork
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

"Битви" читачів біблії у цій темі нагадують суперечки юристів - хто з якого боку прочитає закон.... (точніше, з якого боку вигідніше читати)
ork зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.09.2015, 10:36 #2579458   #3518
Ychen
Активний учасник
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата Питання в тому, при чому був присутній ти.
Ну наприклад, я можу засвідчити про твою поведінку тут на форумі і як ти ставишся до нашого Небесного Батька.
Ychen зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.09.2015, 17:08 #2579548   #3519
saymon
Guest
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата
Допис від Ychen Переглянути допис
Ну наприклад, я можу засвідчити про твою поведінку тут на форумі і як ти ставишся до нашого Небесного Батька.
І це нормально, ти тут був, все бачив, тобто читав, і дійсно можеш завсідчити. Питань нема.

Але ти називаєш себе "Свідок Єгови", а я не Єгова, так що ці твої свідчення будуть про зовсім друге.

Іншими словами: ти не свідок, ти просто прочитав в журналі що, з якогось дива, Христос був головним свідком, і ти тепер теж свідок, як і коло твого оточення. Якщо для тебе якийсь там журнал є істиною тоді питань нема, але якщо ти дійсно опираєшся на Біблію то мусиш знати, що ніякий ти не свідок. Свідчити можна тільки про те що бачив, а не про те що десь прочитав чи почув.
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 28.09.2015, 19:55 #2579610   #3520
Dream hacker
 
Аватар для Dream hacker
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Dream hacker зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Відповідь



Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


vBulletin 3.8.7 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2003-2024 Форум Файного Міста Тернопіль
VBSilver style released under GPL by TC Port of subSilver released by and copyright of phpBB
е-mail адміністратора серверу
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:02.