Тернопіль - Форум Файного Міста
Назад   Тернопіль - Форум Файного Міста > Балачки файного міста > Спорт > Футбол


Результати опитування: Чи піде Кака?
Так, в цьому році 4 18.18%
Ні, залишиться до кінця сезону 8 36.36%
Ні, залишиться назавжди 10 45.45%
Голосували: 22. Ви ще не голосували в цьому опитуванні | Відмінити свій голос

Кака піде?

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі Параметри перегляду
Старий 19.01.2009, 21:08 #800069   #1
Mr.Player
 
Аватар для Mr.Player
Post Кака піде?

Стаття з цього пиводу, впринципі не погана, лише трохи забагато хвали в сторону бразильця, видно що писав вболівальник Мілану..

Деньги никогда не победят футбол! Это всего лишь бизнес... Всего лишь деньги...

Мое мнение на ситуацию с уходом Кака из "Милана"

После субботнего матча с "Фиорентиной" (1:0) полузащитник "Милана" Кака обнялся с каждым из одноклубников, похлопал болельщикам, время от времени прикладывая руку к сердцу... Неужели все это было в последний раз? Неужели мы в последний раз видели Рикардо в футболке "Милана"?

До сих пор не укладывается в голове. Это за пределами моей логики. Да и только ли моей??? Сразу скажу, "Милан" – моя любимая команда и Кака – мой кумир в футболе, не только на футбольном поле, но и вне его. Он настоящий чемпион. Его вера в себя, учитывая, что удалось пережить в юности Рикки, можно только позавидовать. Его игра поистине божественна...

Поэтому я прекрасно понимаю чувства тиффози не только "Милана", всего итальянского футбола. Это очередной пинок под зад зажравшимся англичанами, а точнее арабскими миллиардерами, которые во времена всемирного кризиса хотят купить Рикки за баснословные деньги! Они-то думают, что деньги – это залог успеха.


Похожие баннеры были во время последнего матча за "Милан" Андрея Шевченко перед уходом в "Челси". Чем история закончилась помнят все... И Кака тоже

Случай с Андреем Шевченко... Про этот случай лучше умолчим, правда? Мы все знаем, что из этого всего вышло. Схожесть, скажете вы? Схожесть только в том, что всем нам, поклонникам футбола, обидно до слез. Я плачу с вами, ярые поклонники "россо-нери"...

Зная Кака, его игру, ты понимаешь, что деньги не так важны для такого светлого игрока...И это при том, что он и так является самым оплачиваемым футболистом планеты (9 млн.фунтов в год). Незаслуженно? Заслуженно! Испортили Кака деньги и слава? Нет, не испортили и не испортят! Я никогда не поверю в то, что Кака уходит из "Милана" ради них. Нет! Когда в 18 лет Рикки едва не закончил с футболом, повредив позвоночник и мозг, когда мы не могли увидеть его игры. Божественной игры.

И лишь истинная вера в Бога помогла обрести полноценное здоровье. Каждый день Кака молился. Молился, чтобы Иисус не оставил его парализованным. И вот прошло некоторое время. Все пришло в норму, но врачи до сих пор твердят, что произошло Чудо. Именно в память об этом событии после каждого своего гола Кака вздымает руки вверх, к небу, благодаря Бога за то, что он оставил его в футболе.


На этот счет у Сильвио Берлускони есть свое мнение...

У Рикки был список того, чего он хотел достичь в футболе: просто играть, выиграть Лигу чемпионов, стать лучшим футболистом... Всего этого он сумел достичь. Трудом, верой, потом и кровью. Но были ли в этом списке деньги? Уверен, что нет.

Он победитель и хочет выигрывать всегда. Что он может выиграть с "Манчестер Сити"? Ответ: ничего. Он сам не перейдет в команду-лузер, которая, при всех своих деньгах, не может подняться выше середины турнирной таблицы чемпионата Англии. Это не его команда. Это все понимают. Понимает это и сам Кака, понимает и руководство "Милана".

"Это не мой футбол", – как сказал в свое время Коте Махарадзе. Он правильно сказал. Такой футбол никому не нужен. Но футбол сейчас – это бизнес и нам, простым болельщикаv, приходится с этим мириться. И власть денег состоит только в этом. Над футболом, спортивной состовляющей власти денег не будет никогда. Убежден в этом.


Таким мы его запомнили...

Сильвио Берлускони, владелец "Милана": "Мы все очень расстроимся, если Кака уйдет в "Манчестер Сити". Но я не могу удерживать игрока, когда ему предлагают в два раза большую зарплату. В "Милане" Кака получает и так максимально много, мы не можем еще увеличить его контракт".

Как вам? Говорит, как будто, он тут не при делах! У итальянского гранда куча долгов и ни для кого это не секрет. Получив за Кака больше 100 миллионов фунтов итальянский гранд рассчитается со своими долгами. Но где потом Берлускони найдет нового Кака? Где? И надет ли вообще? Хм... Вполне возможно, это очередное хорошее бизнес-решение Адриано Галлиани. Через пару лет Кака можно обратно вернуть в Милан. Только поймут ли это тиффози? С Шевой это прошло, пройдет и с Кака?

Футбол невозможно победить деньгами, играют не они, а люди. Любая мотивация, вера в себя, сполоченный коллектив побеждает любые деньги вложенные в что-либо. Ярчайший пример с "Челси". Дескать, как логически можно объяснить тот факт, что в команде собраны лучшие футболисты планеты, но клуб так ничего и не выигрывает в Европе? Да и не только в Европе. Правда, удивительно? Про "Манчестер Сити" в этом плане я вообще молчу.

Сейчас читая мировые СМИ заслуживающие доверия понимаешь, что этот вопрос почти решен и мы получим новый рекорд в плане трансфера игрока в истории футбола. Но кто он этого выиграет? Клуб, футболист, футбол? Страшно подумать, что будет если такой Мастер повторит "подвиг" нашей, украинской звезды мирового футбола. Я не могу представить Рикки в другой футболке, кроме как "Милана"!

Заиграет ли Кака в Англии? Вопрос очень и очень спорный. Не только потому, что на Туманном Альбионе подкачал Шева. Понятно, что Кака футболист совершенно иного плана и, будем откровенными, класса тоже. Здесь дело не только в отношении (это в Италии ты царь и Бог, здесь ты один из многих) и в отличии стиля игры в чемпионатах Италии и Англии. Здесь даже не дело в мастерстве Кака. Про таких игроков принято говорить "заиграет везде, где мячик катают". Тут споров нет. Дело в психологии. Справится ли с ней Рикки?

Выстоит ли скромный вне футбольного поля Рикки в борьбе с английской прессой в прямом смысле этого слова? Выстоит ли с тем, что пусть не все, но многие будут ждать того момента, когда он споткнется? Вопросов больше чем ответов, и они лежат даже не в области футбола как такого. Да и что касается самой игры в Англии. Большой вопрос. Смысл играть на пределе, понимая, что ты не попадаешь даже в зону Лиги чемпионов? А отбывать номер, в отличии от многих игроков "Сити", не в психологии этого футболиста. Можно будет элементарно наблюдать на футбольном поле, на тренировках конфликт интересов Кака и остальных.

- Ты чего сюда приехала, звезда?

- В футбол играть, побеждать.

- Ну, а я за деньгами. Лучше не мешай мне (нам) это делать.

Тогда мы возвращаемся к аспекту, что футбол – это бизнес. В этом отношении покупка Кака вполне оправдана. Как хороший маркетинговый ход. В любом случае, шейхи не проигрывают. От этого может проиграть только футболист. И ничего если Кака будет сидеть на лавке. Шоу, как известно, должно продолжатся.


Наверное, в скором времени поклонникам "Милана" предстоит искать новых кумиров...

Почему свои клубы не покидали Алекс Дель Пьеро, Джанлуиджи Буффон? Уверен, они стоят не меньше. Даже тогда, когда клуб в результате коррупционного скандала был отправлен в Серию B. От "Юве" отвернулись многие, но не они. Почему они не ушли? Потому что они символы клуба. Они бесценны. Также как и Кака, Шевченко для "Милана". Где девиз Берлусноки про то, что они не продают своих звезд!??

В общем, грустно это все... Как бы там ни было, я до конца верю в то, что Рикки останется в "Милане" и будет продолжать радовать нас своей игрой. Только в "Милане". Верю в это до последнего.

"Рикки, "Милан" твой дом. Здесь ты стал лучшим футболистом планеты. Здесь тебя любят и боготворят. Не уходи!"

Кажется, что за нас уже все решили... и за Кака тоже...

Алекс ПОТАПОВ.

Джерело:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/p...4974ae3ba1ab6/
Mr.Player зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 19.01.2009, 21:16 #800080   #2
дядя Вітя
 
Аватар для дядя Вітя
Типово Відповідь: Кака піде?

Думаю, він подивиться на промах Шевченка і залишиться в Мілані.
дядя Вітя зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 19.01.2009, 21:21 #800084   #3
espert
 
Аватар для espert
Типово Відповідь: Кака піде?

Чогось я думаю, що Кака не та людина, яка поведеться на гроші... Та й думаю, що в Мілані він має такі гроші, при яких собі ні в чому не відмовляє...
espert зараз поза форумом  
Подякував(ла):
дядя Вітя (19.01.2009)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 19.01.2009, 21:24 #800086   #4
S.H.A.D.E
 
Аватар для S.H.A.D.E
Типово Відповідь: Кака піде?

Грошей мало не буває. В кожного футболіста настає момент, коли варто поміняти клуб, а не просто відпочивати на лаврах заслуженого в минулому. Хтось це розуміє, хтось ні. З тих хто зрозумів і пішов комусь вдається розкритись ще раз, а хтось просто відсижує зряплату.
Думаю, що він піде, хоча шкода.
S.H.A.D.E зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 19.01.2009, 21:52 #800116   #5
muTs
 
Аватар для muTs
Типово Відповідь: Кака піде?

хоч я всім серцем ненавиджу мілан, але думаю, що Кака не піде.
наскільки я знаю, він є зразковим християнином, в загули він ніколи не ходив (ну принаймі про це не повідомляли), тому мені здається шовін не з тих, хто поведеться на бабло.
хоча якшо перейде, то я буду радий)
muTs зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 19.01.2009, 21:52 #800118   #6
Yurko10
 
Аватар для Yurko10
Типово Відповідь: Кака піде?

Кака піде, гроші зроблять своє!
Yurko10 зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 19.01.2009, 23:50 #800214   #7
muTs
 
Аватар для muTs
Типово Відповідь: Кака піде?

тему можна закривати
Цитата Официально: Кака остается в Милане

Кака, telegraph.co.uk

Совместными усилиями футболист и фанаты отстояли право бразильца выступать там где сердце, а не там, где деньги.
Кака не хотел уходить. Это было очевидно. Но предложенная сумма уж слишком давила. И на игрока, и на клуб. Но в итоге победил здравый смысл и после ряда встреч стало ясно - трансфер не состоится.
"Кака остается в Милане. Официально", - заявил пресс-атташе Милана.
"Я объявляю - он остается с нами, потому что предпочитает быть россо-нери и ставит любовь к клубу выше денег. Переговоры закрыты лично мной и футболистом", - владелец клуба Сильвио Берлускони.
Информацию подтвердил и официальный сайт Манчестер Сити.
"Манчестер Сити завершил переговоры с футбольным клубом Милан. Исходя из сегодняшней встречи, стало очевидно, что стороны не смогут достичь взаимопонимания".
muTs зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 19.01.2009, 23:58 #800224   #8
Sensation2102
 
Аватар для Sensation2102
Smile Відповідь: Кака піде?

кака не піде - кака вилізить
Sensation2102 зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Question (21.01.2009)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 19.01.2009, 23:58 #800225   #9
espert
 
Аватар для espert
Типово Відповідь: Кака піде?

радий, що не помилився в цьому хлопцеві!
espert зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Question (21.01.2009)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.01.2009, 00:02 #800228   #10
[Romanio]
████████████████
 
Аватар для [Romanio]
Типово Відповідь: Кака піде?

Залишається.
+ МанСіті вже потратило гроші на нападників.
[Romanio] зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.01.2009, 08:39 #800346   #11
дядя Вітя
 
Аватар для дядя Вітя
Типово Відповідь: Кака піде?

Кака крут.
дядя Вітя зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.01.2009, 11:36 #800471   #12
[Romanio]
████████████████
 
Аватар для [Romanio]
Типово Відповідь: Кака піде?

Походу кінець балачкам:
Цитата 11:01 20 января 2009 Кака: даже не задумывался об уходе


Переговоры между "Миланом" и "Манчестер Сити" о трансфере полузащитника Кака завершились безрезультатно. Футболист отказался от перехода в английский клуб и позднее пояснил мотивы своего решения.

"Я даже на тридцать секунд не задумывался об уходе. Я никогда не требовал денег или чего-то ещё. Я с успехом работаю там, где пользуюсь любовью и уважением людей, следовательно, могу быть счастливым. Я принял решение сердцем, так как никогда не делал свой выбор, исходя из экономических факторов. Хочу подчеркнуть, что я никогда не просил и никогда не попрошу об увеличении зарплаты. Если бы "Милан" принял предложение "Манчестер Сити", я был бы разочарован", — сказал Кака в эфире Milan Channel.
[Romanio] зараз поза форумом  
Подякував(ла):
дядя Вітя (20.01.2009)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.01.2009, 12:53 #800551   #13
Mr.Player
 
Аватар для Mr.Player
Типово Відповідь: Кака піде?

Зарах Каці +)
Mr.Player зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.01.2009, 16:12 #800744   #14
[Vet]
 
Аватар для [Vet]
Типово Відповідь: Кака піде?

Цікаво, а якби 'Каця' був одружений і його жінка хотіла в Англію (ну чи вважала б шо сім'ї там краще буде жити, чи ше шось таке), він би її відмовив?
Але він маладца, не клюнув на бабки і не плюнув на фанів.
'Каця' - тру!
[Vet] зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.01.2009, 17:38 #800847   #15
espert
 
Аватар для espert
Типово Відповідь: Кака піде?

Цитата:
Допис від [Vet] Переглянути допис
Цікаво, а якби 'Каця' був одружений і його жінка хотіла в Англію (ну чи вважала б шо сім'ї там краще буде жити, чи ше шось таке), він би її відмовив?
Але він маладца, не клюнув на бабки і не плюнув на фанів.
'Каця' - тру!
Надіюся не розпустить він свою дружину, як то зробив наш Шева. Певно в туалет і то ходить з її дозволу.
espert зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.01.2009, 20:57 #801069   #16
Mr.Player
 
Аватар для Mr.Player
Типово Відповідь: Кака піде?

Цитата:
Допис від espert Переглянути допис
Надіюся не розпустить він свою дружину, як то зробив наш Шева. Певно в туалет і то ходить з її дозволу.
та якщо шо, то ми порішаєм проблєми чотко і конкретно =)
Mr.Player зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.01.2009, 20:59 #801071   #17
Cesar
Say Hello
 
Аватар для Cesar
Типово Відповідь: Кака піде?

розумно, бо для чого переходити в інший клуб, коли ти ту вже всього добився, а там хто знає ?
Cesar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 20.01.2009, 21:44 #801151   #18
[Romanio]
████████████████
 
Аватар для [Romanio]
Типово Відповідь: Кака піде?

Цитата:
Допис від Cesar Переглянути допис
розумно, бо для чого переходити в інший клуб, коли ти ту вже всього добився, а там хто знає ?
Та як для чого? А Шева чому пішов?
Гроші, все гроші.
[Romanio] зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 21.01.2009, 08:21 #801380   #19
Cesar
Say Hello
 
Аватар для Cesar
Типово Відповідь: Кака піде?

Цитата
Допис від ...=Romanio=... Переглянути допис
Та як для чого? А Шева чому пішов?
Гроші, все гроші.
я думаю Шева розраховував, що і в Челсі він буде корольом!
Крім того на рекламі футболісти більше заробляють ніж їх футбольні гонорари
Cesar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 21.01.2009, 14:29 #801683   #20
Mr.Player
 
Аватар для Mr.Player
Типово Відповідь: Кака піде?

А як же прислів*я, що : Краще зробити і пожаліти про це, чим не зробити, і думати все життя як би було..
Mr.Player зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Відповідь



Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


vBulletin 3.8.7 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2003-2024 Форум Файного Міста Тернопіль
VBSilver style released under GPL by TC Port of subSilver released by and copyright of phpBB
е-mail адміністратора серверу
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:53.