Тернопіль - Форум Файного Міста
Назад   Тернопіль - Форум Файного Міста > Балачки файного міста > Туризм/подорожі/еміграція


Виїзд до США

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі Параметри перегляду
Старий 10.09.2010, 00:30 #1447006   #61
zaharys
 
Аватар для zaharys
Типово Відповідь: Виїзд до США

хто знає як зараз з туристичними візами в штати?
далі всіх не пускають.

дуже вже хочеться туди потрапити.
а варіантів з ворк-енд-тревел нажаль немає, хіба робити липові довідки.
і доречі про довідки, нікому не знайомі такі ситуації? можливо хтось має знайомих, які таким чином виїхали?
zaharys зараз поза форумом  
Старий 10.09.2010, 20:35 #1447563   #62
Romko_7
 
Аватар для Romko_7
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цитата:
Допис від zaharys Переглянути допис
хто знає як зараз з туристичними візами в штати?
далі всіх не пускають.
Якшо докажеш про свою платоспроможність,звязки з родиною в Україні,і в це повірить консульство - то турвізу отримаєш.

Цитата:
Допис від zaharys Переглянути допис
дуже вже хочеться туди потрапити.
а варіантів з ворк-енд-тревел нажаль немає, хіба робити липові довідки.
і доречі про довідки, нікому не знайомі такі ситуації? можливо хтось має знайомих, які таким чином виїхали?
Ти хочеш там нелегально працювати?Може неварто?

Востаннє редагував Romko_7: 10.09.2010 о 20:42.
Romko_7 зараз поза форумом  
Старий 10.09.2010, 23:28 #1447669   #63
SLONRU
 
Аватар для SLONRU
Типово Відповідь: Виїзд до США

Попробуй подай документи на співбесіду, авось дадуть візу, якщо сидіти за компютером, консул сам не прибіжить і не тикне нею під носа..

Востаннє редагував SLONRU: 10.09.2010 о 23:35.
SLONRU зараз поза форумом  
Подякували 2:
Romko_7 (22.10.2010), zaharys (11.09.2010)
Старий 22.10.2010, 19:57 #1478655   #64
MARSCORE
Типово Відповідь: Виїзд до США

цікавить питання щодо виїзду в канаду.
хтось може поділитись корисними посиланнями чи щось розповісти?
MARSCORE зараз поза форумом  
Старий 23.10.2010, 19:22 #1479268   #65
MindStorm
 
Аватар для MindStorm
Типово Відповідь: Виїзд до США

В мережі є багато тематичних форумів, можна для початку там почитати.
- популярний виїзд в Квебек - знання французької обов'язкове.
- валять ще в Саскачеван, бо там мало люду, а пахати треба

Якщо є бажання виїхати - злиняти звідсіля не проблема.

Знання англ.мови обов'язкове

P.S.
Чи виїхати просто в тур.подорож?
MindStorm зараз поза форумом  
Старий 27.10.2010, 04:47 #1483319   #66
Amina
 
Аватар для Amina
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цитата
Допис від микола Переглянути допис
ТО не правда. Просто повідомлення про виграш скоріше прийде на адресу США. А тут може і загубитись або на пошті або ще де.
Так деколи бісить, коли говорять те, про що взагалі не знають.
Виграш приходить на українську адресу, яка вказана в анкеті (на кого подається анкета). Американська адреса не вказується взагалі, якщо людина, на яку подаєш проживає в Україні. Більш реальніше лише тим, що коли ти платиш гроші за анкету, впевнений, що її відправили, дають роздруковку з кодом, вводячи який на офіційному сайті можна переівірити статус з перших днів після винесення результату і не чекаючи повідомлення по пошті.
Знаю, бо виграла грін карту, янкета моя заповнювалась в США. Перший пакет прийшов в Україну.
Друге, сама минулого року заповнювала в США анкету на чоловіка, тому знаю що вказується і як.

Додано через 8 хвилин
Цитата:
Допис від zaharys Переглянути допис
хто знає як зараз з туристичними візами в штати?
далі всіх не пускають.

дуже вже хочеться туди потрапити.
а варіантів з ворк-енд-тревел нажаль немає, хіба робити липові довідки.
і доречі про довідки, нікому не знайомі такі ситуації? можливо хтось має знайомих, які таким чином виїхали?
Вчора чоловік був в посольстві. Не відкрили. "Не переконав", що їде туди саме подорожувати, а не жити. Була легенда, довідка з банку про суму грошей на рахунку, довідка про роботу і т.д.
Короче то на фарт. Скажу ще так, треба йти самому, якщо по туристичній візі, процент отримання візи той самий 50\50, але коли посталять, не потрібно буде платити 4-7 тисяч американських грошей.
Залежно до кого попасти в посольстві (якщо в Києві), якщо до рижої американської морди (там один такий є), можна відразу розвертатись і йти, нас попереджували, та чоловік саме до нього і попав(
Тепер шукаєм інші варіанти... Хто що знає, підкажіть...

Востаннє редагував Amina: 27.10.2010 о 04:47. Причина: Пізніше додано
Amina зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Romko_7 (30.10.2010)
Старий 27.10.2010, 07:32 #1483345   #67
yge0607
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цитата:
Допис від Amina Переглянути допис
Так деколи бісить, коли говорять те, про що взагалі не знають.
Виграш приходить на українську адресу, яка вказана в анкеті (на кого подається анкета). Американська адреса не вказується взагалі, якщо людина, на яку подаєш проживає в Україні. Більш реальніше лише тим, що коли ти платиш гроші за анкету, впевнений, що її відправили, дають роздруковку з кодом, вводячи який на офіційному сайті можна переівірити статус з перших днів після винесення результату і не чекаючи повідомлення по пошті.
Знаю, бо виграла грін карту, янкета моя заповнювалась в США. Перший пакет прийшов в Україну.
Друге, сама минулого року заповнювала в США анкету на чоловіка, тому знаю що вказується і як.

Додано через 8 хвилин

Вчора чоловік був в посольстві. Не відкрили. "Не переконав", що їде туди саме подорожувати, а не жити. Була легенда, довідка з банку про суму грошей на рахунку, довідка про роботу і т.д.
Короче то на фарт. Скажу ще так, треба йти самому, якщо по туристичній візі, процент отримання візи той самий 50\50, але коли посталять, не потрібно буде платити 4-7 тисяч американських грошей.
Залежно до кого попасти в посольстві (якщо в Києві), якщо до рижої американської морди (там один такий є), можна відразу розвертатись і йти, нас попереджували, та чоловік саме до нього і попав(
Тепер шукаєм інші варіанти... Хто що знає, підкажіть...
а що Ви по туристичні візі збиралися там робити, працювати ? Ящо так ,то більше 1000 баксів Вам би ніхто неплатив, а за хату мінімум 700-800 баксів треба відвалити,а ще поїсти треба шось і додому вислати...... Туж тисячу баксів і в нас можна заробляти,тільки треба хтіте це робити...
yge0607 зараз поза форумом  
Сказав(ла) Фууу!:
Kosia (02.11.2010)
Старий 27.10.2010, 12:45 #1483672   #68
pvm
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цитата:
Допис від Amina Переглянути допис
Так деколи бісить, коли говорять те, про що взагалі не знають.
Виграш приходить на українську адресу, яка вказана в анкеті (на кого подається анкета). Американська адреса не вказується взагалі, якщо людина, на яку подаєш проживає в Україні. Більш реальніше лише тим, що коли ти платиш гроші за анкету, впевнений, що її відправили, дають роздруковку з кодом, вводячи який на офіційному сайті можна переівірити статус з перших днів після винесення результату і не чекаючи повідомлення по пошті.
Знаю, бо виграла грін карту, янкета моя заповнювалась в США. Перший пакет прийшов в Україну.
Друге, сама минулого року заповнювала в США анкету на чоловіка, тому знаю що вказується і як.

..
Так деколи бісить, коли говорять те, про що взагалі не знають- це правда. Бо виграш приходив(з цього року не будить приходить-перевiрка тiльки по номеру на оф сайтi) на адресу яку ви писали в анкетi- укр ,американську ,польську Незалежно вiд того де ви проживали.Це могла бути адреса родичив в США або своя в Украiнi. Як вашу анкету заповнювали в США то там вказали вашу укр. адресу тому пакет прийшов в УКраiну. Треба читати оф сайт (NOTE: This is the address that will be used to notify you if you are selected.) Не треба писати то що не знаете... А вiдносно того що коли платиш грошi будеш впевнений- то що ? будь яка людина з мiн. розумом може зайти на оф сайт та вiдправити БЕЗКОШТОВНО

Востаннє редагував pvm: 27.10.2010 о 13:04.
pvm зараз поза форумом  
Старий 27.10.2010, 15:11 #1483815   #69
Amina
 
Аватар для Amina
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цитата
Допис від yge0607 Переглянути допис
а що Ви по туристичні візі збиралися там робити, працювати ? Ящо так ,то більше 1000 баксів Вам би ніхто неплатив, а за хату мінімум 700-800 баксів треба відвалити,а ще поїсти треба шось і додому вислати...... Туж тисячу баксів і в нас можна заробляти,тільки треба хтіте це робити...
Я в штатах живу вже майже 5 років і знаю кому і як платять. Нелегали отримують в 2 рази більшу платню, ніж людина з документами. Працювати треба чорно, але для того сюди і їдуть, такщо мені не потрібно розказувати за заробітки тут.
Amina зараз поза форумом  
Старий 27.10.2010, 15:47 #1483868   #70
Andy777G
 
Аватар для Andy777G
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цікаво, а в які місця відправляють наших грінкартовців? Маю на увазі міста типу Чікаго чи десь на обживання?
Вичитав що в деяких штатах є проблема навіть не стільки в робочій силі а і в населленні взагалі.
Наприклад Дакота.
Andy777G зараз поза форумом  
Старий 27.10.2010, 18:00 #1484045   #71
Amina
 
Аватар для Amina
Типово Відповідь: Виїзд до США

Та чого ж їх відправляють, куди хочуть туди і їдуть, хіба як немає взагалі знайомих, тоді може фірми типу "Гермес" чи "Перехід" мають "своїх" в штатах, туди і направляють.
Amina зараз поза форумом  
Старий 27.10.2010, 18:02 #1484052   #72
pvm
Типово Відповідь: Виїзд до США

Как украинцам живется в кризис в Америке




В первую очередь мировой кризис коснулся эмигрантов – массовые увольнения и уменьшение зарплат заставляют многих возвращаться на родину. «Хорошо там, где нас нет». А хорошо ли на самом деле? Сейчас, на фоне кризиса, этот вопрос стал особенно актуальным. Многие украинцы из-за кризиса на родине начинают подумывать о смене гражданства, а те, кто этого сделать по каким-либо причинам не в состоянии – о нелегальной эмиграции. Однако надо помнить, что «трясет» сейчас не только Украину – экономический кризис коснулся большинства стран, в том числе и таких «монстров», как США, Канада, Япония, Германия, Великобритания… Список велик, поэтому, прежде чем покинуть Украину навсегда, задумайтесь – сможете ли вы выжить, сохранить семью и вырастить детей на чужбине, где тоже далеко не все гладко.
Поделиться своим опытом эмиграции, о преградах и проблемах, которые ждут украинцев в США, согласились наши соотечественники, которые ныне пытаются выжить на чужбине во время мирового кризиса.
АМЕРИКА. Специально для «Сегодня» рассказывает бывшая украинка Оксана Ищенко:


- В США я живу несколько лет. Первый раз поехала в Штаты подработать по студенческой визе и вернулась, чтобы закончить университет. После получения диплома, в прошлом году, поехала туда опять и решила остаться на ПМЖ, поскольку считала, что ничего хорошего в Украине меня не ждет, несмотря на полученную мной престижную профессию. Это решение далось мне нелегко, поскольку остаться в Штатах по просроченной визе, – это нелегальный путь, который позволяет, правда, вернуться на родину, но в будущем навсегда закрывает ворота в эту страну. Сначала все было хорошо – и работа постоянная, и зарплата высокая. А в середине прошлого года здесь (в США) все поменялось – пришел кризис. Даже среди коренного населения США начались массовые увольнения, урезания зарплат, люди теряли депозиты…
Что же касается эмигрантов, то они пострадали больше всех, ведь в первую очередь увольнять начали именно их. Причем неважно, какой ты эмигрант – легальный или нет, главное, что ты чужой. Меня тоже эта волна коснулась. Если раньше я долго работала на одном месте (администратором в гостинице), то сейчас, только за последние полгода, поменяла несколько мест работы. Пришлось даже город сменить – переехала из Цинцинати в Нью-Йорк, где на эмигрантов смотрят сквозь пальцы, главное – не попадаться на криминале. Сейчас тружусь в баре официанткой и каждый день жду приказа об увольнении, поскольку заведение из-за оттока клиентов начало нести убытки.
Многие мои знакомые американцы, даже граждане США, в буквальном смысле слова оказались на улице – лишились работы и им стало нечем платить по ипотеке (выплата по кредиту на жилье, которое отбирают банки). Эмигранты отказались от индивидуального съема жилья – складываются и арендуют квартиру вместе по несколько человек, а то и семей. Я тоже живу с двумя девочками – так платить меньше – по 265 долларов, поскольку стоимость месячной аренды составляет 800 баксов. Если раньше не каждый домовладелец сдавал квартиру нелегалу в аренду, то сейчас, из-за кризиса, сами тебя ищут и предлагают снять жилье.
Но главное – иметь работу. По словам эмигранта из Киева 26-летнего Владимира Черноха, в Штатах, если человек работает (не важно на какой работе), он уже считается обеспеченным.
«Здесь распространенная зарплата – в районе 1500 долларов в месяц, – рассказывает Владимир. – Она позволяет снимать жилье, правда в складчину, хорошо одеваться, вкусно кушать, выслать пару сотен домой маме и даже съездить куда-нибудь на побережье отдохнуть. Правда, для этого нужно хотя бы несколько месяцев поработать и накопить, а это сейчас – большая проблема. Потому, например, пришлось отказаться (и не только мне) от очень распространенного здесь обычая исколесить всю Америку хотя бы автостопом».

«ВСЕ ЧАЩЕ ПОСЕЩАЮТ МЫСЛИ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ»

"Сейчас мой магазин работает в убыток"

Эмигрант Лидия Котюк приехала в Штаты много лет назад. Долго пыталась «встать» на ноги, поменяла множество работ и в итоге открыла небольшое дело – продуктовый магазин. По ее словам, дела всегда шли неплохо, а сейчас – из рук вон плохо. По ее словам, кризис убивает мелкий бизнес.
- Я по жизни оптимист и смотрю на все проблемы сквозь пальцы, стараясь их как можно быстрее решить, – рассказывает Лидия Владимировна. – Когда 10 лет назад я только приехала в США, было очень тяжело. Незнание языка, съем жилья, поиск работы, легализация – все это отнимало время, нервы, затрудняло жить. Когда завела знакомых, стало легче. Мне объяснили, как поступать и что делать. Поскольку приехала я сюда по рабочей визе, а срок ее действия подходил к концу, пришлось думать – как остаться в этой стране, поскольку возвращаться не хотела. Мне рассказали, чтобы иметь шанс в будущем получить вид на жительство, нужно всеми правдами и неправдами продлевать свой легальный статус.
С помощью денег и «нужных людей» мне удавалось продлевать свой статус. Помимо этого, я работала в магазине, платила налоги, оплачивала медстраховку (ее тоже помогли сделать «нужные люди») вела «прозрачный» образ жизни. Открыла в банке депозит, и мне разрешили брать мелкие кредиты, вовремя их возвращала. Ссуды мне были не нужны, но я таким образом «зарабатывала» себе хорошую кредитную историю. В итоге банк выдал мне большой кредит в 35 000 долларов и я открыла свой магазинчик. Место было бойкое и покупателей всегда хватало. В основном – наши соотечественники. Я рассчиталась с кредитом и даже скопила на небольшую квартирку.
А сейчас – кризис все разрушает. Половина покупателей отсеялись, оптовики продают товар дорого, а продавать приходится дешево. Пришлось уволить больше половины персонала и самой встать за прилавок. Хотя по закону я обязана обеспечить работой трех граждан США. Их уволить – невозможно. Если так и дальше пойдет, придется магазин продать и идти на биржу труда. Сейчас у меня подходит к концу пятилетний срок перед экзаменом на получение гражданства. Надеюсь я его сдам, хотя все чаще посещают мысли вернуться на родину.
ЗАРПЛАТЫ И ЦЕНЫ УПАЛИ В ДВА РАЗА

На "покушать" денег — хватает

В то время, как у нас цены на продукты и стоимость услуг во время кризиса растут, в США они, наоборот, падают. А вот в вопросе оплаты труда, Украина и Штаты – солидарны: что тут, что там уровень зарплаты резко снизился.
- Если раньше я за килограмм свинины отдавала $2,70 за кило, а за курятину – $1,40, то сейчас можно купить мясо за $1,35 и $0,78 соответственно, – рассказывает Оксана. – В магазине мне сказали, что это из-за того, что люди стали меньше покупать, а поскольку товар нужно продавать, вот и предлагают его по низким ценам. А вот что касается импортных товаров, например, если взять наше пиво «Оболонь», так оно здесь самое дорогое (пол-литровая бутылка американского пива стоит 70 центов, а нашего – $4-5). Цены на авто – не изменились. Хорошую 2-3-летнюю машину можно купить за $3-4 тысячи, а постарше, так и за $500. С другой стороны, зарплату урезали практически во всех сферах. Раньше я зарабатывала до $6 за час работы в баре, а сейчас платят $2,50. Т.е. раньше в месяц зарабатывала $1200, а сейчас – еле-еле вытягиваю до $600. Чаевые тоже стали скудными – люди практически перестали их платить.
Больше всех из-за кризиса пострадали те, кто работал в сфере финансов, – банковские клерки, страховые агенты, бухгалтеры. Хорошо сейчас химикам, физикам и инженерам-электронщикам (даже эмигрантам). По словам наших соотечественников, которые работают в Штатах в этих сферах, их не только не уволили, но и зарплату подняли, чтобы не сбежали из страны во время смуты.

Во время кризиса очень сложно найти работу

- Когда я приехала в Штаты, найти работу было очень легко, – рассказывает эмигрант из Киева Лариса Малюта. – Более того, работники низшего звена – обслуживающий персонал и рабочие – требовались чаще, чем инженеры и ученые. Сейчас все изменилось. Лучше стало тем, кто имеет ученые степени, несколько инженерных специальностей или профессию программиста (раньше из-за большого наплыва программистов из стран СНГ, интерес к этой специальности у работодателей угас, сейчас, в связи с развитием высоких технологий, – опять проявился). Например, мой муж-россиян по образованию инженер, работает системным администратором и сейчас у него проблем с трудоустройством никаких нет. Даже зарплату повысили. Было 2200 долларов в месяц, стало 3000.


ОСТОРОЖНО – МОШЕННИКИ
Чтобы уехать за рубеж, многие обращаются в так называемые агентства по эмиграции. Их сотрудники предлагают либо легальную работу за рубежом, либо оформление документов для выезда на ПМЖ.
Как показывает практика, среди таких «контор» часто попадаются мошенники – собирают с людей деньги и исчезают. А суммы – не маленькие: около 250 долларов за регистрацию в посольстве, 300 долларов – виза, 800 долларов берут за билет в оба конца (в случае выезда по визам) и 500 долларов за услуги. Среди таких – киевское агентство «Джефферсон и Маккензи». Мошенники «обобрали» 1857 граждан, заработав свыше 4 млн гривен.
Чтобы не «влететь», нужно правильно выбрать агентство. Лучше всего это сделать на страницах форума в интернете, где эмигранты рассказывают свой путь и советуют проверенных агентов.

Автор: Вадим Корчинский
Источник: Сегодня
pvm зараз поза форумом  
Подякував(ла):
justice (07.07.2011)
Старий 27.10.2010, 18:06 #1484056   #73
saymon
Guest
Типово Відповідь: Виїзд до США

Чорногорія відкрила для українців вїзд до країни без візи. З цього можна скористатися.
 
Подякував(ла):
Romko_7 (30.10.2010)
Старий 28.10.2010, 07:55 #1484693   #74
yge0607
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цитата:
Допис від Amina Переглянути допис
Я в штатах живу вже майже 5 років і знаю кому і як платять. Нелегали отримують в 2 рази більшу платню, ніж людина з документами. Працювати треба чорно, але для того сюди і їдуть, такщо мені не потрібно розказувати за заробітки тут.
А я живу в Украіні,працюю офіційно і отримую теж саме що Ви там...
yge0607 зараз поза форумом  
Сказали Фууу!: 2
justice (07.07.2011), Kosia (02.11.2010)
Старий 28.10.2010, 12:26 #1484939   #75
Advok@AT
Типово Відповідь: Виїзд до США

2 Amina

"Нелегали отримують в 2 рази більшу платню, ніж людина з документами"
повна маячня. Залежить від роботодавця, і від виду діяльності. Без документів жити можна, можна працювати, але є купа АЛЕ: ліцензія водія, ID, толкова робота "не фізичної" діяльності і багато іншого.
Advok@AT зараз поза форумом  
Старий 30.10.2010, 19:33 #1487026   #76
pvm
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цитата:
Допис від paravozz Переглянути допис
Цікавить, наскільки це реально, якщо по студентським програмам не проходиш вже. Грін карт само собою. Зустрічав оголошення про так звані робочі візи, варто вірити?
З другого форуму
Ц.... С...... - кидают людей на деньги по Н2В
Поддерживаю предыдущего оратора). Наконец-то я дома и добрался до компьютера, чтобы выложить все информацию, тем самым помочь тем, кто к ним еще не обратился. Я ЛИЧНО через эту фирму ездил в США по Н2В и я ЛИЧНО заплатил предоплату 350дол, которой мог лишится в случае отказа, но мне повезло, визу мне дали, после этого я ЛИЧНО положил 3000дол в сейф этого чудо-директора. То, что они обещали по вакансиям и ЗП не было. Они брали деньги, петишн(приглашение) была на какую-то юлю, контракт оказался с Сергеем, а работодателя звали Коля, которому мы там и на фиг были не нужны, ели сошл выбил, на чеках (зарплата), он нас постоянно дурил. проживание стоило 400, а не от170-250. Мы парни, не только которые через С//////, но и другие фирмы просто взвыли, когда пришлось на 2-3х работах зарабатывать на жилье и еду. С....... в лице Игоря и Нины обещали без проблемное продление визы и что вы думаете? Правильно, когда пришел момент продлевать, Сергей, с которым контракт начал морозиться от нас и затягивать с этим делом. всем в продлении отказали, я продлевал через других адвокатов. мне повезло.и как большая половина отправленных в США, мне пришлось тоже сбежать в другой город, чтобы работать и зарабатывать, а не бесплатно работать. Если честно, я хотел еще через месяц вернуться с ребятами, чтобы все это поднять в вышестоящих органах, но пожалели те деньги, которые заплатили, чтобы потом так мучатся. и что самое интересное, у него НЕТ ЛИЦЕНЗИИ в посредничестве в трудоустройстве в США и тем более НЕТ ЛИЦЕНЗИИ для трудоустройства иностранцев за рубеж.Нашел я видео программу "ПОПЕРЕДЖЕННЯ" и как же было не стыдно давать интервью о "лохотронах" которым сам занимается?! Если кто-то сомневается в написанном, могу пообщаться лично. могу дать координаты недовольных клиентов. Спасибо за внимание, вроде бы ничего не упустил!

Востаннє редагував pvm: 31.10.2010 о 17:52.
pvm зараз поза форумом  
Старий 30.10.2010, 20:05 #1487059   #77
Romko_7
 
Аватар для Romko_7
Типово Відповідь: Виїзд до США

Стаття написана в пік кризи.Такшо зараз ситуація скорше всього трохи інша.

Цитата
Допис від yge0607 Переглянути допис
А я живу в Украіні,працюю офіційно і отримую теж саме що Ви там...
Звідки ти знаєш шо отримують там?
А там наші люди можуть отримувати на відповідних роботах як мінімум 20$\год.А буває і 30-40-50.От і подумай шо ти отримуєш тут.
Romko_7 зараз поза форумом  
Старий 30.10.2010, 21:34 #1487152   #78
pvm
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цитата:
Допис від Romko_7 Переглянути допис
Стаття написана в пік кризи.Такшо зараз ситуація скорше всього трохи інша.


Звідки ти знаєш шо отримують там?
А там наші люди можуть отримувати на відповідних роботах як мінімум 20$\год.А буває і 30-40-50.От і подумай шо ти отримуєш тут.
1. Криза продовжується. Почитай що пишуть на форумах США.
2 На будові платять легальному з гринкартой 13на год.(недавно звонив коллега з Чикаго-тільки почав працювати) Ну як дуже спец то може 15-20. Ну а як нелегал - то меньше(в 2006 платили 9-10) і не все...а де коли і ......Без документів ти ніхто...
А знайомий ІТ працює(має гринкарту) -то писав 40-50к за рік.
Там є мінімалка 7-8-9 .В різних штатах по своему.Задурно ніхто не платить..
Немає мови що тут не платять. Але тут дє хто має стільки -що ніколи не поїдить до США .
Пару років тому один знайомий повернувся назад в Україну - каже я там заробляю гроші плачу за житло за харчі за телефон і тд і все-грошів немає. То саме я роблю тут. Так він мені сказав....

Востаннє редагував pvm: 30.10.2010 о 21:51.
pvm зараз поза форумом  
Подякував(ла):
justice (07.07.2011)
Старий 03.11.2010, 09:41 #1489826   #79
Amina
 
Аватар для Amina
Типово Відповідь: Виїзд до США

Цитата
Допис від pvm Переглянути допис
1. Криза продовжується. Почитай що пишуть на форумах США.
2 На будові платять легальному з гринкартой 13на год.(недавно звонив коллега з Чикаго-тільки почав працювати) Ну як дуже спец то може 15-20. Ну а як нелегал - то меньше(в 2006 платили 9-10) і не все...а де коли і ......Без документів ти ніхто...
А знайомий ІТ працює(має гринкарту) -то писав 40-50к за рік.
Там є мінімалка 7-8-9 .В різних штатах по своему.Задурно ніхто не платить..
Немає мови що тут не платять. Але тут дє хто має стільки -що ніколи не поїдить до США .
Пару років тому один знайомий повернувся назад в Україну - каже я там заробляю гроші плачу за житло за харчі за телефон і тд і все-грошів немає. То саме я роблю тут. Так він мені сказав....
Я, звичайно, перепрошую, але вивчіть трохи мову... Неможливо читати без розділових знаків...
Amina зараз поза форумом  
Старий 04.11.2010, 11:14 #1490932   #80
joginvik
Exclamation Відповідь: Виїзд до США

Не страдайте єрундою з гамерицькими грін картами поки можливо легально виїжджати в Канаду.

Отримайте громадянство Канади, а тоді їдьте хоть в Гонолулу.

Читайте от тут - фірма Український студентський союз - біля Загсу - приміщення Облспоживспілки
joginvik зараз поза форумом  
Відповідь



Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


vBulletin 3.8.7 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2003-2024 Форум Файного Міста Тернопіль
VBSilver style released under GPL by TC Port of subSilver released by and copyright of phpBB
е-mail адміністратора серверу
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:42.