Тернопіль - Форум Файного Міста
Назад   Тернопіль - Форум Файного Міста > Балачки файного міста > Мобільний та радіозв'язок


Я не можу розібратися із Телефоном!

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі Параметри перегляду
Старий 16.10.2007, 11:14 #449167   #1
eloyn@123
Smile Я не можу розібратися із Телефоном!

Народ! Купив місяця 2 тому E50-1! Nokia! Але дупля не ріжу чого на нього теми не йдуть скачані з нетуту на 9 самбіан! завжди пише ,,Перевірти строк дії сартифіката!,,Так само з більшістю ігор!
Хто чим зарадить!?
Дайте ссилки де б я міг щось прочитати чи скачати! Щоб такого не було!
eloyn@123 зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.10.2007, 11:25 #449176   #2
S.H.A.D.E
 
Аватар для S.H.A.D.E
Типово Відповідь: Я не можу розібратися із Телефоном!

мля, чувак, ти вже другу таку тему створюєш!!!!!!!!
http://www.forum.krapka.te.ua/showthread.php?t=20858


http://dimonvideo.ru/articles/file_745.html
тут написано, як зробити сертифікат для свого телефона
http://dimonvideo.ru/articles/file_592.html
і скачати проги для підпису.
http://dimonvideo.ru/articles/file_744.html
Май на увазі , що ти підписуватимеш *.sis файли тільки для свого телефона, тобто після підписання файлів вони встановляться тільки на твоєму телефоні, для кожного телефона потрібен свій сертифікат.
до речі на http://dimonvideo.ru є купа прог і тем для твого тела. Будь уважний, біля кожної проги стоїть зноска, чи потрібно підписувати той чи інший файл.
S.H.A.D.E зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.10.2007, 11:38 #449188   #3
eloyn@123
Типово Відповідь: Я не можу розібратися із Телефоном!

Я знаю що друга тема,але я не можу зайти на ці ссилки!
eloyn@123 зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.10.2007, 11:49 #449205   #4
S.H.A.D.E
 
Аватар для S.H.A.D.E
Типово Відповідь: Я не можу розібратися із Телефоном!

без поняття, у мене все працює, спеціально перевіряв
Сиилка №1
Частенько выкладывают файлы где написано что их нужно подписать.Но что это такое?
Ответ прост.Начиная с Symbian 9.1 все SIS файлы необходимо подписать.
Есть 4 типа сертефикатов self-signed - сам дома подписываеш и все могут его поставить.Уровень доступа к API базовый.Доступно порядка 60% всех API (API - функции смартфона, например убить процесс или открыть прогу.Это все выполняют разные API)
Второй тип сертефиката Symbian Signed - им подписывают программы требующие более чем 60% API причем наруки сертефикат не дают.Отправляеш SIS получаеш подписаный SIS (если конечно он пройдет проверку) но подпись у симбиана платная для коммерческих проэктов.Но для бесплатных она бесплатна.Доступ к 100% API в случаи обоснования требования онных
3й тип Basic Devcert - такому сертефикату доступно порядка 80% API и он может устанавливать проги с защищенным UID (именно благодаря этому возможно взломать Symbian Signed Програмку так как ее взломав и подписав self-signed мы получали ошибку при установке а symbian signed подпись получить ломаному продукту невозможно) так же это используется для получения дступа к таким API как Убийство процесов, нажатие кнопок, изменение даты и т д.
4й тип Phone Manufactured devcert - такой сертефикат имеет доступ 100% API (в том числе доступ в закрытые папки!) но его простым смертным не дают.
Так вот мы пользуемся 3м.
Как его получить написано тут.
Как подписать ним SIS файл написано тут.
Удачи!

Ссилка №2
Как вы все уже знаете на 9м симбиане ввели систему сертификации.И теперь все програмы которые требуют доступа к важным данным должны обязаьельно пройти сертефикацию.Она платная для комерческих проектов и бесплатная для бесплатных програм.
Мы же можем получить такой сертефикат бесплатно для своего телефона и ним подписывать софт.
Для того чтобы получить такой сертефикат нам понадобится следующее.
Регистрация на сайте symbiansigned.com
Програмка devcertrequest версии 2.0 (скачать можно тут)
Пряма ссилка на скачку http://file.dimonvideo.ru/uploads/vs...0_2006_v20.zip

Запускаем DevCertRequest вводим имя вашего нового файла расширением .csr

Жмем next
Видим

Acs pub id ставим NO
Private key file выбираем файл который был скачен в этом архиве
Пряма ссилка на скачку http://files8.com/uploads/vse_dlja_t...51_signsis.zip

Убираем галку No password
и вводим пароль 12345678
Жмем Next
Видим

Далее заполняем поля как показано на скрине (можно ввести что хочеш.ничего от етого не изменится)
Жмем next

Выделяем все Capabilitis и жмем ADD
Далее жмем на ... и появится окошко которое выше.Туда вводим IMEI и жмем ADD потом ОК на исходе должно выйти как на скрине
Жмем next и видим

Нажимаем finish и если видим то запрос на сертефикат готов

Далее идём сюда
И логинимся как показано на скрине только со своим логином и паролем!

Далее идет так как показано на скрине и загружаем запрос

Далее мы увидим

Жмем Download.
Все сертефикат скачан!
Далее необходимо подписать!Об этом написано тут!
P.S После этого компания нокия не несет ответственности за то что вы можете утерять данные хранящиеся в телефоне.
P.P.S На пол года вы про это забудете но через пол года вы снова должны будете получить сертефикат

ССилка №3
Итак получив сертефикат мы должны подписать нужный нам SIS файл.
Для того что бы подписать я рекомендую пользоватся програмкой
Итак приступим.
Устанавливаем програму в c:signer
Далее в ту же папку кидаем наш key файл который мы использовали при получении сертефиката (mykey.key) и сертефикат который мы получили и скачали с сайта.
Итак все положили туда.Запускаем програмку и видим.

Указываем пути и жмем подписать
Далее видим такую картину

Собственно файл успешно подписан и готов к установке.
Если же вы решили подписать Python Pack То нужно делать так.Распаковываем PythonPack в cythonpack
Далее ложим key файл в папку cert и туда же кладём сертефикат при этом называем сертефикат mycert.cer (ВНИМАНИЕ!Если вы пользуетесь Проводником то по умолчанию вы не увидете расширения и у вас могут быть проблемы, проводник покажет что файл зовут mycert.cer а его на самом деле зовут mycert.cer.html потому заходим в сервис - свойства папки - вид - и убираем галочку с пункта скрывать расширения для зарегистрированых типов файлов)

и только тогда переименновываем.Когда файлы будут лежать то жмем run.bat и наслаждаемся картиной как и при работе sis signera!

Востаннє редагував S.H.A.D.E: 16.10.2007 о 11:55.
S.H.A.D.E зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.10.2007, 11:55 #449216   #5
Shaman
 
Аватар для Shaman
Типово Відповідь: Я не можу розібратися із Телефоном!

щоб відключити сертифікат зайди меню - tools - app.mrg. - options - settings - software installation ставиш all і online certif. check - off! і все..
p.s. може бути ше така причина, що це не проканає, тоді тре поставити в телефоні дату на місяць, або на 6 місяців або на рік назад...
Shaman зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.10.2007, 11:56 #449219   #6
eloyn@123
Типово Відповідь: Я не можу розібратися із Телефоном!

Дякую!)За Докладну доповідь!(
Будем це все пробувати з полудня!!!!!
Бо зараз чи зовнішнього нету нема,чи шо за ху-ня...Вопшем не хце втворати ці ссилки...
Дякую!
eloyn@123 зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.10.2007, 11:57 #449223   #7
S.H.A.D.E
 
Аватар для S.H.A.D.E
Типово Відповідь: Я не можу розібратися із Телефоном!

Цитата:
Допис від Shaman Переглянути допис
щоб відключити сертифікат зайди меню - tools - app.mrg. - options - settings - software installation ставиш all і online certif. check - off! і все..
p.s. може бути ше така причина, що це не проканає, тоді тре поставити в телефоні дату на місяць, або на 6 місяців або на рік назад...
помойму це в 9 сімбі не конає
S.H.A.D.E зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Відповідь



Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


vBulletin 3.8.7 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2003-2024 Форум Файного Міста Тернопіль
VBSilver style released under GPL by TC Port of subSilver released by and copyright of phpBB
е-mail адміністратора серверу
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:06.