Тернопіль - Форум Файного Міста
Назад   Тернопіль - Форум Файного Міста > Балачки файного міста > Політика, економіка, історія та релігія > Релігія


Під ковпаком у «Свідків Егови»

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі Параметри перегляду
Старий 09.08.2012, 14:08 #2010746   #1121
Vityab
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата:
Допис від Андрій Іванович Переглянути допис
Та я вже показував, все одно бояться приймати. Тільки якась бабка розкричалась "Старійшина, тут хліб їдять!"
--Андрію Івановичу, ви що не бачите, що приймання від символів може обернутись смертю?

1-е Коринфянам 11:
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Vityab зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 14:10 #2010747   #1122
Андрій Іванович
 
Аватар для Андрій Іванович
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата
Допис від Vityab Переглянути допис
--Андрію Івановичу, ви що не бачите, що приймання від символів може обернутись смертю?

1-е Коринфянам 11:
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Це в тому випадку, коли приймати не достойно. Я приймав і приймаю достойно.
Андрій Іванович зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 14:12 #2010748   #1123
Vityab
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата
Допис від Mstuslav Переглянути допис
Неправильно.

ТЕ що говорив Ісус апостолам стосувалось і всіх інших його послідовників.

І це взагалі нонсенс відмовлятися від символів на святій вечері.
Треба буде піти 14 нісана та засвідчити вам як це треба робити.
--Що стосується вас, то мене цікавить лиш одна відповідь.

Ви були охрещеним Свідком Єгови? Що важко сказати?
Vityab зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 14:26 #2010756   #1124
Mstuslav
Guest
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата
Допис від Vityab Переглянути допис
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Невже ви такі зазомбовані?

Контекст читали?


20 Ваші сходини не є - споживання вечері Господньої.

21 Бо кожен поспішає їсти свою вечерю: дехто ж голоден, а дехто п'яний.
22 Хіба не маєте домів, щоб їсти - пити? Чи може хочете зневажати Божу церкву, і засоромлювати тих, які нічого не мають? Що маю вам сказати? Чи похвалю вас? За це не похвалю.
23 Я бо, що прийняв від Господа, те й передав вам: Господь Ісус тієї ночі, якої був виданий, узяв хліб
24 і, віддавши подяку, розламав і сказав: «Це моє тіло, воно за вас дається. Це робіть на мій спомин.»
25 Так само й чашу по вечері, кажучи: «Ця чаша - Новий Завіт у моїй крові. Робіть це кожний раз, коли будете пити, на мій спомин.»
26 Бо кожного разу, як їсте хліб цей і п'єте цю чашу, звіщаєте смерть Господню, аж доки він не прийде.
27 Тому хто буде їсти хліб або пити чашу Господню недостойно, буде винний за тіло і кров Господню.
28 . Хай, отже, кожний випробує себе самого і тоді їсть цей хліб і п'є цю чашу.
29 . Бо той, хто їсть і п'є, не розрізняючи Господнього тіла, суд собі їсть і п'є.
30 Ось чому у вас багато недужих та хворих, а чимало й умирають.
31 Якби ми самі себе осуджували, то нас би не судили.
32 Коли ж Господь нас судить, він нас тим поправляє, щоб не були ми засуджені зо світом.
33 Отож, брати мої, коли ви сходитеся їсти, один одного дожидайте.
34 Як хтось голодний, хай їсть удома, щоб вам не сходитися на засуд. Про інше ж, як прийду, розпоряджу.
(1Кор.11:20-34)

Але я сумніваюся що ви щось зрозумієте.

У вас же стоїть вартово-баштівський блок.

Востаннє редагував Mstuslav: 09.08.2012 о 14:40.
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 16:36 #2010765   #1125
wisper
Banned
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата
Допис від Mstuslav Переглянути допис
Але я сумніваюся що ви щось зрозумієте.

У вас же стоїть вартово-баштівський блок.
доречі,а хіба в них Ісус ще не прийшов?

нашо вони тоді звіщають і вкушають? сказано ж допоки не прийде...
wisper зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 16:45 #2010772   #1126
Mstuslav
Guest
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата:
Допис від wisper Переглянути допис
доречі,а хіба в них Ісус ще не прийшов?

нашо вони тоді звіщають і вкушають? сказано ж допоки не прийде...
спочатку згідно їх хронологій Христос якоби прийшов невидимо в 1874, а в 1914 мав настати армагеддон.
Потім в 1925 був змінений час приходу Христа на 1914.

Вони думають що Ісус прийшов невидимо, а під час Армагедону прийде вже видимо.
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 17:11 #2010781   #1127
Benjamin
 
Аватар для Benjamin
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

В чем смысл жизни? с. 27-28. Нью-Йорк. США. 1993.
Как же долго продлиться период последних дней? Об этом знаменательном периоде, в который с 1914 года люди испытывают начало бедственных мук, Иисус сказал следующее: "Не прейдет род сей, как все сие будет" (Матфея 24:8, 34-36). Таким образом, все признаки последних дней должны произойти на протяжении жизни одного поколения - поколения 1914 года. Некоторые люди, которые жили в 1914 году, будут еще живы, когда этой системе придет конец. Сейчас этому поколению людей уже очень много лет, и это указывает на то, что осталось совсем немного времени, как Бог положит конец существующей системе вещей.


Додано через 6 хвилин


Додано через 58 секунд

Востаннє редагував Benjamin: 09.08.2012 о 17:11. Причина: Пізніше додано
Benjamin зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 17:11 #2010788   #1128
Mstuslav
Guest
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата:
Допис від Benjamin Переглянути допис
В чем смысл жизни? с. 27-28. Нью-Йорк. США. 1993.
Как же долго продлиться период последних дней? Об этом знаменательном периоде, в который с 1914 года люди испытывают начало бедственных мук, Иисус сказал следующее: "Не прейдет род сей, как все сие будет" (Матфея 24:8, 34-36). Таким образом, все признаки последних дней должны произойти на протяжении жизни одного поколения - поколения 1914 года. Некоторые люди, которые жили в 1914 году, будут еще живы, когда этой системе придет конец. Сейчас этому поколению людей уже очень много лет, и это указывает на то, что осталось совсем немного времени, как Бог положит конец существующей системе вещей.
Коли стало очевидним, що армагеддон за життя сего покоління не прийшов, то "божий" канал дав нове світло із 1995 род сей відноситься до покоління поколінь.

Все закономірно, та природно для КК, коли стало зрозуміло що ще одне пророцтво Раба зазнало краху, то його підмінили іншим.

Спочатку мав бути армагеддон в 1914, але коли назначений час насстав, а "святі" расселіти не вознеслися на небо то треба було щось видумувати інше.

І придумали - повернувся Христос, але невидимо.

Все точно як і в адвентистів:

"Армагеддон був призначений не нами а Богом на 1844р."

Потім щоб завуалювати своє лжевчення, сказано що в 1844 почався слідчий суд.

Я думаю паралелі очевидні.

Востаннє редагував Mstuslav: 09.08.2012 о 17:22.
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 17:23 #2010791   #1129
Benjamin
 
Аватар для Benjamin
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

зверніть увагу на картинки з журналів ,,Пробудись,, в жовтні 1995 року написано про покоління 1914, а слідуючий місяць вже нема!!?

Додано через 4 хвилини
Сторожевая Башня, 1 ноября 1995, c. 19-20
"Поэтому, сегодня конечное исполнение пророчества Иисуса об "этом поколении", очевидно, относится к народам земли, которые увидят знак присутствия Христа, но будут не в состоянии исправить свои пути... Значит ли наша, более точная точка зрения на "это поколение", что Армагеддон - дальше чем, мы думали? Вовсе нет! Хотя мы никак не знаем время "дня и часа", Бог Иегова всегда знает это, и он неизменен".
____ тут вже як бачимо зовсім інша пісня

Додано через 5 хвилин
Сторожевая Башня, 1 ноября 1995, с. 17

"Стремящиеся увидеть конец этой злой системы, люди Иеговы время от времени делали предположения относительно времени, когда должна разразиться "великая скорбь", делая в связи с этим даже вычисления продолжительности жизни поколения 1914. Однако, мы "приносим в сердце сокровенную мудрость", не занимаясь предположениями, сколько лет или дней составляет поколение, но, думая о том, как мы "считаем свои дни" в приношении радостной хвалы Иегове. (Псалом 90:12) Термин "поколение", использованный Иисусом, относится скорее не к определённому отрезку времени, а преимущественно к людям, современникам определённого исторического периода, с их отличительными характеристиками".

Востаннє редагував Benjamin: 09.08.2012 о 17:23. Причина: Пізніше додано
Benjamin зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 17:31 #2010801   #1130
Mstuslav
Guest
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

99-

Востаннє редагував Mstuslav: 09.08.2012 о 17:58.
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 17:32 #2010804   #1131
Vityab
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата
Допис від Mstuslav Переглянути допис
Невже ви такі зазомбовані?

Контекст читали?

20 Ваші сходини не є - споживання вечері Господньої.
21 Бо кожен поспішає їсти свою вечерю: дехто ж голоден, а дехто п'яний.
22 Хіба не маєте домів, щоб їсти - пити? Чи може хочете зневажати Божу церкву, і засоромлювати тих, які нічого не мають? Що маю вам сказати? Чи похвалю вас? За це не похвалю.
23 Я бо, що прийняв від Господа, те й передав вам: Господь Ісус тієї ночі, якої був виданий, узяв хліб
24 і, віддавши подяку, розламав і сказав: «Це моє тіло, воно за вас дається. Це робіть на мій спомин.»
25 Так само й чашу по вечері, кажучи: «Ця чаша - Новий Завіт у моїй крові. Робіть це кожний раз, коли будете пити, на мій спомин.»
26 Бо кожного разу, як їсте хліб цей і п'єте цю чашу, звіщаєте смерть Господню, аж доки він не прийде.
27 Тому хто буде їсти хліб або пити чашу Господню недостойно, буде винний за тіло і кров Господню.
28 . Хай, отже, кожний випробує себе самого і тоді їсть цей хліб і п'є цю чашу.
29 . Бо той, хто їсть і п'є, не розрізняючи Господнього тіла, суд собі їсть і п'є.
30 Ось чому у вас багато недужих та хворих, а чимало й умирають.
31 Якби ми самі себе осуджували, то нас би не судили.
32 Коли ж Господь нас судить, він нас тим поправляє, щоб не були ми засуджені зо світом.
33 Отож, брати мої, коли ви сходитеся їсти, один одного дожидайте.
34 Як хтось голодний, хай їсть удома, щоб вам не сходитися на засуд. Про інше ж, як прийду, розпоряджу.
(1Кор.11:20-34)

Але я сумніваюся що ви щось зрозумієте.

У вас же стоїть вартово-баштівський блок.
--Звичайно, що поведінка також має важливу роль, але ж думаю, що не тільки діло в поведінці.
Ось ще написано таке. І в ті часи всі мали можливість бути із Ісусом Христом на Небі, тобто бути частиною Царства Бога, тобто ввійти в 144000.

Луки 22:
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
21 И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;
22 впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.
23 И они начали спрашивать друг друга, кто бы из них был, который это сделает.
24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.


Такщо починайте думати, НЕЗАЗОМБОВАНИЙ, а РОЗЗОМБОВАНИЙ.

--Ну такщо, Мстящий, мовчання знак згоди, чи як?

Ви були охрещеним Свідком Єгови? Якщо не буде відповіді вважатиму, що ви були охрещеним Свідком Єгови, а тому буду вважати вас ЗРАДНИКОМ БОГА ЄГОВИ, тобто ВІДСТУПНИКОМ. А апостол Павло радить таке.

1-е Коринфянам 5:
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Vityab зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 18:06 #2010820   #1132
Benjamin
 
Аватар для Benjamin
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Почему мы теряем родных в секте ???
Почти 90% всех принимающих крещение в у Свидетелей Иеговы вовлекаются в деятельность секты под влиянием каких-то трудных жизненных обстоятельств: измены супруги /супруга, болезней, пьянства мужа или жены, проблем на работе. Однако всех этих людей объединяет одна беда: физическое и духовное одиночество. Соотношение тех, кто ушёл из организации сам и тех, кому помогли уйти друзья «5:1». Зато из тех, кто ушёл сам лишь 10% ведут трезвый, нравственный образ жизни, а из тех, кому помогли уйти родственники лишь 10% «опускаются на дно». Из тех, кому помогали родственники или друзья чаще можно видеть активных и целеустремлённых верующих людей. Авва Дорофей говорил, что пока котёл с едой стоит на огне, ни одна муха не может на него сесть. Как только огонь под котлом гаснет, пища стынет, мухи слетаются и портят трапезу. Также и в наших семьях. Когда вера слепнет, надежда слабеет и любовь иссякает, наши семьи становятся бессильны..

Востаннє редагував Benjamin: 09.08.2012 о 18:38.
Benjamin зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 18:46 #2010838   #1133
Vityab
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

--Хто ще таке робить?

Цитата БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ГЛУХИЕ УЗНАЛИ О НЕМ

Посмотрим, что происходит в деле проповеди на жестовом языке. У*Сальваторе, глухого мужчины из Соединенных Штатов, жена Свидетель Иеговы. Несмотря на то что Сальваторе многие годы был знаком с библейской истиной, он не делал духовных успехов. Жена предложила ему в течение года читать Библию каждый день. Но*ему так и не удалось понять то, что он читает, и от этого он упал духом. «Я*никогда не научусь любить Иегову»,— сокрушался он.

Однако всё в жизни Сальваторе изменилось, когда он узнал, что на американском жестовом языке выпущена часть «Священных Писаний — Перевода нового мира» на DVD. Тщательно изучив Слово Бога на жестовом языке, Сальваторе воскликнул: «Я был уверен, что Бог хочет, чтобы я узнал его!» Он стал изучать Библию и теперь радостно служит Иегове как крещеный Свидетель.

Как и Сальваторе, многие глухие люди по всему миру почувствовали горячую любовь и нежную заботу Иеговы благодаря Библии на жестовых языках и другим публикациям, доступным на DVD и в Интернете. Такие публикации уже доступны на 46 жестовых языках, и работа ведется еще на 13. «Сторожевая башня» издается на 9 из этих языков, и частично «Перевод нового мира» выпущен на американском, бразильском, итальянском, колумбийском, мексиканском и русском жестовых языках.

Всегда очень приятно видеть, как публикации на жестовом языке затрагивают сердца новых в истине. «Я*начала изучать Библию в 1981 году с помощью напечатанных публикаций на японском языке,— рассказывает Нацуэ, глухая женщина из Японии.— Тогда я не могла ничего понять, мои родные были против, и я все бросила».

«В апреле 2007 года, через 26*лет после моего первого изучения Библии,— продолжает Нацуэ,— одна сестра показала мне DVD на жестовом языке „Ты можешь быть другом Бога!“. Я*сразу возобновила изучение и почувствовала, что мои духовные потребности удовлетворяются. Крестилась я в ноябре 2008 года».

Сегодня по всему миру насчитывается более 16*000 глухих возвещателей. Жестами и мимикой они прославляют Иегову. На разные жестовые языки переведены 30 книг, брошюр, видеофильмов и библейских драм. Все это убеждает наших глухих братьев и сестер в любви Иеговы и в том, что он ценит их верное служение.

54 филиала, в которых переводятся публикации на жестовые языки, получают от братьев и сестер, а также от интересующихся людей много писем с выражением благодарности. В*них они рассказывают, с какой радостью глухие открывают для себя духовные истины на своем жестовом языке. Вот один из многих примеров благодарности — письмо Эми из Японии, родители которой глухие.

«Мои родители крестились задолго до меня,— рассказывает Эми,— но им было трудно понимать напечатанные публикации на японском. Когда они не понимали, они просили меня объяснить им. Теперь они сами во всем прекрасно разбираются. Моя мама сказала: „Только когда появились публикации на жестовом языке, я стала лучше понимать учения Библии“. В*итоге они еще больше приблизились к Иегове, и наша семья сплотилась, как никогда прежде».
Матфея 24:
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
Vityab зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 19:01 #2010848   #1134
Benjamin
 
Аватар для Benjamin
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Сторожевая Башня 1998 года ...
Цитата: Что является «бременем от Господа» сегодня? Это – важная пророческая весть из Слова Бога. Она несет осуждение – объявление о надвигающемся уничтожении христианского мира. Что касается служителей Иеговы, у нас есть серьезная обязанность объявлять об этом «бремени от Господа». В то время как приближается конец, мы должны говорить всем, что своенравные люди христианского мира – «бремя», «о, какое же бремя!» для Иеговы Бога, и что он скоро избавится от этого «бремени» предав христианский мир бедствию

Книга "Завершенная тайна" ...
Рутерфорд объявляет беды и суд на христианский мир ...

Цитата: "Эта проститутка , продажная религия сполна получит свой суд и воздаяние , о которой говорят Свидетели ... Этот суд мы с достоинством несем непримиримой вестью , которая вызывает страх и гнев народов" ...
Benjamin зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 21:13 #2010935   #1135
Vityab
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

1 ноября 1903 года после дебатов между Чарлзом Т. Расселем и д-ром Е. Л. Итоном в Carnegie Hall, Питтсбург, Пенсильвания (США), один из присутствовавших священников признал победу брата Расселя, говоря: «Я рад, что вы направили струю воды на ад и потушили огонь!»

Прихований текст: Пресловутая «блудница» — ее падение 
Vityab зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 23:04 #2011058   #1136
Mstuslav
Guest
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Вся література свідків базується на ненависті.
Ненависті до цього світу, ненависті до релігії, ненависті до церкви, ненависті до всіх то має іншу позицію.

ІЗ за 100 років існування цієї секти нічого не змінилось.
 
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 09.08.2012, 23:47 #2011135   #1137
Serhiy aspirant
Banned
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата
Допис від Mstuslav Переглянути допис
Вся література свідків базується на ненависті.
Ненависті до цього світу, ненависті до релігії, ненависті до церкви, ненависті до всіх то має іншу позицію.

ІЗ за 100 років існування цієї секти нічого не змінилось.
Католики століттями вбивали незгідних, підтримували найкривавіші злочни, розпалвали вінйи, чинили генонцид багатьх народів. На католицбкомиу грунті виріс фашизм. Соціопати, психоати, маніаки проголошені катлицькими святими. Стоілтітя ми католики старалаись догоджати правиелям які давали їм якісь переваги, вни олюто ненанвиділяи тих хто казав правдду про них, хто розкривав розпусту пап, хто говорив щ ці люди потрпають у розкошах іі є айгіршими розпуниками. Гус, Саванарола, осотні, тисяця інщих жертв. То якаж реігія є релігією ненависті?
Хоч якусь шкоду свідки Єгови завдали католикам? Хоч щось збреали про них?
Serhiy aspirant зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 10.08.2012, 00:00 #2011141   #1138
Mstuslav
Guest
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата
Допис від Serhiy aspirant Переглянути допис
Хоч якусь шкоду свідки Єгови завдали католикам? Хоч щось збреали про них?
за часів рутерфорда стояли від церквами і включали на грамофонах відверту критику церкви та поливали її як могли брудом.

Проте побачивши що не діє, почали застосовувати більш психологічно грамотні прийоми:

А ви хочете вічно жити? А знаєте що про це говорить Біблія?....

Додано через 3 хвилини
Цитата
Допис від Serhiy aspirant Переглянути допис
Хоч якусь шкоду свідки Єгови завдали католикам?
якщо в кожній публікаціїї ВБ говориться про те що всі релігії окрім свідків - це демонські, а ті хто їх сповідує напряму служать сатані, і що всі вони будуть знищені. То це нормально?

Додано через 4 хвилини
Заборона бруклінського антихриста це єдиновірне рішення

Востаннє редагував Mstuslav: 10.08.2012 о 00:00. Причина: Пізніше додано
 
Подякував(ла):
wisper (10.08.2012)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 10.08.2012, 00:53 #2011207   #1139
Андрій Іванович
 
Аватар для Андрій Іванович
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата
Допис від Serhiy aspirant Переглянути допис
Католики століттями вбивали незгідних, підтримували найкривавіші злочни, розпалвали вінйи, чинили генонцид багатьх народів. На католицбкомиу грунті виріс фашизм. Соціопати, психоати, маніаки проголошені катлицькими святими. Стоілтітя ми католики старалаись догоджати правиелям які давали їм якісь переваги, вни олюто ненанвиділяи тих хто казав правдду про них, хто розкривав розпусту пап, хто говорив щ ці люди потрпають у розкошах іі є айгіршими розпуниками. Гус, Саванарола, осотні, тисяця інщих жертв. То якаж реігія є релігією ненависті?
Хоч якусь шкоду свідки Єгови завдали католикам? Хоч щось збреали про них?
А не поясните чому вони обидва були католиками не дивлячись на деякі розбіжності із церквою?
Андрій Іванович зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 10.08.2012, 01:08 #2011212   #1140
Vityab
Типово Відповідь: Під ковпаком у «Свідків Егови»

Цитата:
Допис від Андрій Іванович Переглянути допис
А не поясните чому вони обидва були католиками не дивлячись на деякі розбіжності із церквою?
--Нічого собі розбіжності?

Цитата 1 июля Ян Гус направил собору послание, в котором окончательно отказался отречься от своих убеждений. 6 июля 1415 г. Ян Гус, отказавшийся отречься от своих «заблуждений», по приговору собора был сожжён на костре. С его казнью связан ряд легенд. Так, старушке, из благочестивых побуждений подложившей вязанку хвороста в его костёр, он якобы воскликнул: «О, святая простота!» (O sancta simplicitas!). А также предсказал появление через сто лет великого реформатора, чьи начинания не будут уничтожены (Мартина Лютера), сказав: «Я-то — Гусь, а за мной придёт Лебедь!». Через некоторое время на костре был сожжён также Иероним Пражский, один из его сподвижников.
Цитата За время следствия, которое велось около месяца, Савонарола написал в тюрьме несколько сочинений: «Размышление о псалме 51», где он нападал на папу и духовенство, «На Тебя, Господи, уповаю» и «Руководство к христианской жизни». Последнее сочинение написано Савонаролой за несколько часов до смерти на переплёте одной книги, по просьбе тюремщика. 22 мая ему был объявлен смертный приговор; 23 мая 1498 г. при огромном стечении народа он был повешен, а потом тело его сожжено.
А Ісус чому вчив?

Иоанна 13:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Vityab зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Відповідь



Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


vBulletin 3.8.7 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2003-2024 Форум Файного Міста Тернопіль
VBSilver style released under GPL by TC Port of subSilver released by and copyright of phpBB
е-mail адміністратора серверу
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:20.