Тернопіль - Форум Файного Міста
Назад   Тернопіль - Форум Файного Міста > Балачки файного міста > Політика, економіка, історія та релігія > Релігія


Яка віра правдива?

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі Параметри перегляду
Старий 16.06.2013, 13:51 #2225972   #201
engar
Активний учасник
 
Аватар для engar
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
Вечная жизнь не гарантируется правилами.
---- а чим чи ким?

Додано через 2 хвилини
Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
допоки Бог не примирився з людьми,
---- Бог ні зким не сварився - то людям потрібне примирення і саме воно відбувається через віру що є істина

Востаннє редагував engar: 16.06.2013 о 13:51. Причина: Пізніше додано
engar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 14:08 #2225981   #202
Ingenue
Активний учасник
 
Аватар для Ingenue
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
Вы ошиблись темой, мы тут говорим о вере, а не о Вас и не Вашой святости.
Ну тобі можна говорити в якій завгодно темі про мене та мою святість ,переносити з тих тем дописи сюди ,а мені виявляється ні?)

Додано через 7 хвилин
tanok ,а для чого ти читаєш доипси енгара ,він же заангажований )

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
я не читаю заангажованих текстів.
будь-яка проблема повинна бути об*єктивно досліджена.
якщо ж береться якась доктрина і під неї збирається матеріал, то такі тексти для мене не мають жодної інформаційної цінності.

Востаннє редагував Ingenue: 16.06.2013 о 14:08. Причина: Пізніше додано
Ingenue зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 14:55 #2226009   #203
Іра
 
Аватар для Іра
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис


я не прихильниця Тори..
Не таскай мої дописи по всьому форуму.
Іра зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 15:45 #2226041   #204
tanok
Активний учасник
 
Аватар для tanok
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від engar Переглянути допис
а чим чи ким?
она уже есть.

Цитата:
Допис від engar Переглянути допис
Бог ні зким не сварився - то людям потрібне примирення і саме воно відбувається через віру що є істина
15. Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
16. Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.
17. За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лице и негодовал; но он, отвратившись, пошел по пути своего сердца.
18. Я видел пути его, и исцелю его, и буду водить его и утешать его и сетующих его.
19. Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его.
20. А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21. Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
(Исаия 57:15-21)

Додано через 3 хвилини
Цитата:
Допис від Ingenue Переглянути допис
Ну тобі можна говорити в якій завгодно темі про мене та мою святість ,переносити з тих тем дописи сюди ,а мені виявляється ні?)
какие Ваши посты я переносила?
о своей святости начали говоритиь тут Вы, я только ответила, что не собираюсь с Вами её обговаривать.

Востаннє редагував tanok: 16.06.2013 о 15:45. Причина: Пізніше додано
tanok зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 15:48 #2226043   #205
engar
Активний учасник
 
Аватар для engar
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
она уже есть.
---- звичайно є
---- але з ким вона буде проходити то пізнається сьогодні
...... По їхніх плодах ви пізнаєте їх. Бо хіба ж виноград на тернині збирають, або фіґи із будяків? (Матв.7:16)
engar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 15:49 #2226044   #206
tanok
Активний учасник
 
Аватар для tanok
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від Іра Переглянути допис
Не таскай мої дописи по всьому форуму.
пост касался христианства, в частности жертвы Христа.
я подумала, что прокомментировать его будет уместнее в этой теме, а не в теме о гомосексуалистах.
если Вас это сильно возмущает, прошу прощения.
tanok зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 15:56 #2226048   #207
engar
Активний учасник
 
Аватар для engar
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
15. Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
16. Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.
17. За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лице и негодовал; но он, отвратившись, пошел по пути своего сердца.
18. Я видел пути его, и исцелю его, и буду водить его и утешать его и сетующих его.
19. Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его.
20. А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21. Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
(Исаия 57:15-21)
------ tanok , так це про, що мова тут ? За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лице и негодовал; ----- так хто послужив тому, що Бог розгнівався ? чи не людські гріхи ? то кому потрібно йти на примирення?
engar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 16:00 #2226052   #208
tanok
Активний учасник
 
Аватар для tanok
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від engar Переглянути допис
звичайно є
але з ким вона буде проходити то пізнається сьогодні
познавайте. это полезно.

лично я больше забочусь не тем, с кем она будет проходить (это мне уже давно известно), а тем, как она будет проходить, точнее как я её буду проводить.
tanok зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 16:04 #2226053   #209
Ingenue
Активний учасник
 
Аватар для Ingenue
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
какие Ваши посты я переносила?
о своей святости начали говоритиь тут Вы, я только ответила, что не собираюсь с Вами её обговаривать.
Читай уважноо я не говорила що ти мої дописи перенесла.

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
пост касался христианства, в частности жертвы Христа.
я подумала, что прокомментировать его будет уместнее в этой теме, а не в теме о гомосексуалистах.
если Вас это сильно возмущает, прошу прощения.
А обговорювати мою святість в темі про гомосексуалістів хто почав ?Там це було доречно?)
Нафлудила ,перейшла на персональщину чим часто іншим докоряєш і спамяталась ?)
Ingenue зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 16:06 #2226054   #210
tanok
Активний учасник
 
Аватар для tanok
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від engar Переглянути допис
так це про, що мова тут ? За грех корыстолюбия его Я гневался и поражал его, скрывал лице и негодовал; ----- так хто послужив тому, що Бог розгнівався ? чи не людські гріхи ? то кому потрібно йти на примирення?
я не поднимала вопрос, кому нужно примирение, читайте внимательно.
Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
Закон Божий не відмінено, і кара за гріхи не скасована, допоки Бог не примирився з людьми
Вы, как всегда, выдумали какой-то свой смысл, пытаясь опровергать то, что в моём посте отсутствует.

Если Вас интересует, кому нужно примирение, отвечу - прежде всего человеку нужно найти мир с самим собой, тогда мир с Богом устанавливается очень быстро.

Додано через 28 секунд
Цитата:
Допис від Ingenue Переглянути допис
Читай уважноо я не говорила що ти мої дописи перенесла.
то які проблеми?

Востаннє редагував tanok: 16.06.2013 о 16:06. Причина: Пізніше додано
tanok зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 16:07 #2226058   #211
Ingenue
Активний учасник
 
Аватар для Ingenue
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Я тебе теж не впізнаю вже,думала ти обєктивніша і послідовніша ,але напевно в тій темі я зачепила щось дуже болюче для тебе )
Ingenue зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 17:06 #2226074   #212
tanok
Активний учасник
 
Аватар для tanok
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Мой пост http://forum.te.ua/showpost.php?p=2225876&postcount=197
никоим образом не касается Вашей персоны. это был ответ пани Іра на её утверждение, которое также никоим образом не касается Вашей персоны.
поскольку пост Іри никоим образом не касается темы гомосексуалистов (хоть и был там написан), а касается исключительно религии, я его прокоментировала здесь.

пост Іри - о христианах, о жертве Иисуса и обо мне.
мой пост - о жертве Иисуса и христианах.


ещё есть вопросы?
tanok зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 17:12 #2226076   #213
Ingenue
Активний учасник
 
Аватар для Ingenue
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

не лукав ,тобі не пасує ,ти ж позиціонуєш себе сильною і чесною дівчинкою ,а такі хитрі маневри ознака слабкості )

http://forum.te.ua/showpost.php?p=2225822&postcount=278

http://forum.te.ua/showpost.php?p=2225855&postcount=281

І ще фукати анонімно і обзиватись теж не пасує)
Ingenue зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 17:27 #2226087   #214
tanok
Активний учасник
 
Аватар для tanok
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

и какое это имеет отношение к данной теме?
какое отношение имеет Ваш комментарий к моему посту о жертве Христа?
http://forum.te.ua/showpost.php?p=2225923&postcount=199

п.с. интересно, кем Вас обозвали? правда, интересно.
tanok зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 17:38 #2226090   #215
Ingenue
Активний учасник
 
Аватар для Ingenue
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
и какое это имеет отношение к данной теме?
какое отношение имеет Ваш комментарий к моему посту о жертве Христа?
Таке саме як і це до теми" Перший марш ЛГБТ в Україні..."
Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
О, правдивая христианка опять прибила гвоздями своего бога. Когда уже Вы перестанете его мучить?
Додано через 4 хвилини
Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
п.с. интересно, кем Вас обозвали? правда, интересно.
Якщо раніше я б повірила що це не ти ,бо думала що такі вчинки за визначенням тобі чужі ,то тепер вже сумніваюсь).

Навіть оцей твій інший нік без потреби і наголошене ВИкання -вже брехня.

Востаннє редагував Ingenue: 16.06.2013 о 17:38. Причина: Пізніше додано
Ingenue зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 17:55 #2226095   #216
tanok
Активний учасник
 
Аватар для tanok
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від Ingenue Переглянути допис
Таке саме як і це до теми" Перший марш ЛГБТ в Україні..."
этот мой пост был непосредственно связан с разгулом Вашего беснования в теме о гомосексуалистах, адресованным одной из участниц дискуссии, который развивался в геометрической прогрессии.

Вы можете его прокомментировать там же, если хотите.
к этой теме он отношения не имеет.

Если же Вы хотите обсудить его здесь, то прошу у Вас разрешения перепостить сюда Ваши посты для полноты картины.

Додано через 4 хвилини
Цитата:
Допис від Ingenue Переглянути допис
Якщо раніше я б повірила що це не ти ,бо думала що такі вчинки за визначенням тобі чужі ,то тепер вже сумніваюсь).
я не снимаю с себя ответственности за все анонимные комментарии, которые Вам пишут.
там, где присутствует анонимность, ответственность становится коллективной.
никто никому не обязан верить.
поэтому, я прошу у Вас прощения, если Вы получили какой-то неприятный для Вас и оскорбительный комментарий.
если это повторится, говорите. я буду извиняться ещё и ещё.

Востаннє редагував tanok: 16.06.2013 о 17:57. Причина: Пізніше додано
tanok зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 17:58 #2226099   #217
Новак
 
Аватар для Новак
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
За кожне ваше погане слово, за кожну вашу ненависть, за кожну вашу недобру дію і помисел, Він іде на хрест. Він, а не ви, бо ви прийняли його жертву. Закон Божий не відмінено, і кара за гріхи не скасована, допоки Бог не примирився з людьми, і коли ви робите проти того, чому вчив Ісус, ви розпинаєте його, і він страждає за вас.
це ваша здогадка?

Якщо прочитати Новий Завіт, то стає ясно, що:
1. Ісус ОДИН раз приніс Себе у жертву заради нас, вмер, воскрес і був вознесений, перебуває зараз поруч з Отцем
2. Він ОДНИМ жертвоприношенням назавжди вдосконалив тих, хто освячується (тих, хто вірує в Нього і вчиться від Нього).

Яка може бути "додаткова кара" за гріх, яку Він несе зараз, окрім вже понесеної ще тоді, на хресті?
По якому Закону Він має страждати аж понад понесені страждання і понесену смерть?

Можете дати відповідь на основі вчення Ісуса Христа і апостолів?
Новак зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 17:59 #2226100   #218
Ingenue
Активний учасник
 
Аватар для Ingenue
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
этот мой пост был непосредственно связан с разгулом Вашего беснования в теме о гомосексуалистах, адресованным одной из участниц дискуссии, который развивался в геометрической прогрессии.
в темі ,де ти не мєш особистої зацікавленості ,до прикладу як ця гомосексуалістська ,те що ти зараз назвала біснуванням ,раніше іменувалось тобою справедливою відповіддю за перехід на персональщину.
Якісь подвійні стандрти чи що ?)
Ingenue зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 19:31 #2226130   #219
tanok
Активний учасник
 
Аватар для tanok
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від Новак Переглянути допис
це ваша здогадка?

Якщо прочитати Новий Завіт, то стає ясно, що:
1. Ісус ОДИН раз приніс Себе у жертву заради нас, вмер, воскрес і був вознесений, перебуває зараз поруч з Отцем
2. Він ОДНИМ жертвоприношенням назавжди вдосконалив тих, хто освячується (тих, хто вірує в Нього і вчиться від Нього).

Яка може бути "додаткова кара" за гріх, яку Він несе зараз, окрім вже понесеної ще тоді, на хресті?
По якому Закону Він має страждати аж понад понесені страждання і понесену смерть?

Можете дати відповідь на основі вчення Ісуса Христа і апостолів?
Новак, где Вы были? я скучала.

Вы прекрасно понимаете, что ни в Торе, ни в Новом завете не написано всё, и даже то, что написано, не является однозначным.

Посудите сами.
Был Закон. Мы сейчас не говорим о том, для чего он был, он просто был. Конечно же, Бог хотел, чтобы его исполняли.
Но он или от человеколюбия или ради того, чтобы человек не впал в полное безразличие к такому трудновыполняемому Закону, дал также и возможность умолить свои грехи жертвоприношением. То есть грех по завету не являлся смертельным.
Жертва могла быть Богом принята, если подана с верой и искренностью (вспомните жертвы Каина и Авеля).
Кроме того, добрые дела, которые очищают душу, угодные Богу, также имели свою цену.
Как видите, для человека всё было не так уж плохо.
В принципе, иудеи не считают, что Закон такой уж невыполнимый. Они и сейчас его выполняют, и живут с Богом в сердце.

Что изменилось с приходом Христа?
Он взял на себя все грехи человечества. Вместо выполнения Закона по букве и жертвоприношения, он даёт возможность спастись верой.
Можно ли при этом грешить? Если Христос взял на себя кару за все грехи, значит грешить можно и за это ничего не будет.
Но как оказалось, можно не всем, а только тем, кто поверит в Христа.
Христианин за свой грех покаится и всё? Все довольны?

Вы же понимаете, что это абсурд.

Есть ещё такая тонкая вещь как муки совести. Но они присущи не только христианам. Христианин может сходить на исповедь, получить прощение. Но муки совести снять с себя может только сам человек и больше никто. Если его простит, тот кому он причинил зло, и если он сам себя простит. У всех так, христианин отличается только тем, что подумает, что это Бог его простил.


Так что же тогда означает эта вера?

Допустим, я верю в жертву Христа. У меня не так много грехов, и если бы я отвечала за них сама, то по моим делам суд был бы вполне позитивный, учитывая что решается вопрос - в рай или в ад, т.е. да или нет, а не степень рая и степень ада и какие-то промежуточные состояния.
Так вот, если бы Иисус ответил за меня земным судом, то его бы не распяли. ну, может быть штраф заплатил бы.
Так вот представьте, какая на меня ложится психологическая тяжесть, что он за меня на кресте погибал! Я этого не хочу, я лучше сама за себя отвечу, чем передам ему свои грехи.

К чему это я веду. Мы любим Христа не за то, что он спас нас, персонально. Мы бы и так обошлись. Мы любим его за то, что он спас всех, и его кара соразмерна всем грехам всех людей.
Несколько дней пыток и смерть на кресте - это не те мучения, которыми можно заплатить за все грехи всех человеков. Тем более, что он воскрес.
Многие люди в своей жизни понесли гораздо больше мук и умерли более мучительной смертью, над ними тоже издевались, глумились, пытали, избивали.
Вы скажете, но они же грешные, а он - нет. Правильно, но сколько людей было замучено и убито несоразмерно их грехам!

Какие настоящие страдания Христа? Это не физические муки избиения и распятия, и не психологические муки глумления и презрения, и даже не смерть.
Перед тем как испустить дух, он прокричал "Бог мой, зачем ты оставил меня?" В момент смерти с ним не было Бога. Того Бога, который был с ним всегда, просто не было.
И ещё, он был безгрешен, чист, его сущности противен любой грех, и при этом он был убийцей, насильником, вором, завистником, предателем, богохульником наконец. Он должен был впустить это всё в себя, так как если бы он забрал у всех людей их болезни, и всё это обрушилось на него самого. На него обрушилась вся несправедливость этого мира, людей по отношению друг к другу и Богу.

Это именно то, что он назвал главным - любовь к Богу и любовь к людям. Если у нас этого нет, то мы вечно будем в этих муках, которые он испытал.

Так что же значит верить в Христа?
Это значит избавить его от этих мук.
Мы причиняем ему страдания своими грехами.
Для Бога нет ни времени, ни пространства.
Он всегда с Отцом, возле него, даже когда был на земле, и он всегда на кресте.
Вы думаете он не страдает из-за наших грехов?

Вы поступаете по его учению не потому, что так написано и вы ему доверяете (хотя для некоторых это так), а потому что он заразил вас своею любовью ко всему человечеству. Это ваша внутренняя потребность. Именно эта потребность, определяющая вашу жизнь, и есть вера.
И когда вы делаете что-то против учения Христа, когда ваша любовь затуманена чем-то несущественным, мелким и ненужным, вы предаёте его как Иуда и разпинаете его на кресте.


Если Вы ждали от меня каких-то цитат из Евангелии, их не будет.

Востаннє редагував tanok: 16.06.2013 о 19:37.
tanok зараз поза форумом  
Подякував(ла):
Пантера (16.06.2013)
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Старий 16.06.2013, 21:34 #2226187   #220
engar
Активний учасник
 
Аватар для engar
Типово Відповідь: Яка віра правдива?

Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
лично я больше забочусь не тем, с кем она будет проходить (это мне уже давно известно), а тем, как она будет проходить, точнее как я её буду проводить.
---- це взаємопов'язані речі

Додано через 8 хвилин
Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
Так вот представьте, какая на меня ложится психологическая тяжесть, что он за меня на кресте погибал! Я этого не хочу, я лучше сама за себя отвечу, чем передам ему свои грехи.
------ приймати чи не приймати Ваша справа
------ але якщо не приймете Його жертву так і станеться відповідь прийдеться дати але результат - вічні муки ......Тому Я сказав вам, що помрете в своїх гріхах. Бо коли не ввіруєте, що то Я, то помрете в своїх гріхах. (Iван.8:24)

Додано через 3 хвилини
Цитата:
Допис від tanok Переглянути допис
Он всегда с Отцом, возле него, даже когда был на земле, и он всегда на кресте.
........А коло години дев'ятої скрикнув Ісус гучним голосом, кажучи: Елі, Елі, лама савахтані? цебто: Боже Мій, Боже Мій, нащо Мене Ти покинув?... (Матв.27:46)

Востаннє редагував engar: 16.06.2013 о 21:34. Причина: Пізніше додано
engar зараз поза форумом  
Офтопів до посту: 0  Офтоп  
Відповідь



Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


vBulletin 3.8.7 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2003-2024 Форум Файного Міста Тернопіль
VBSilver style released under GPL by TC Port of subSilver released by and copyright of phpBB
е-mail адміністратора серверу
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:50.